Ричард «Железный человек» Браунинг пролетел по самому длинному зиплайну в Европе - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Ричард «Железный человек» Браунинг пролетел по самому длинному зиплайну в Европе - «Техника»
Ричард «Железный человек» Браунинг пролетел по самому длинному зиплайну в Европе - «Техника»
До тех пор, пока проблема «мертвой зоны», то есть сохранения безопасности пилота на высотах до 30 м, не будет решена, персональные реактивные костюмы останутся уделом энтузиастов. Которым только и остается, что демонстрировать трюки и мечтать о грядущей коммерциализации своих разработок. Сегодня в

Ричард «Железный человек» Браунинг пролетел по самому длинному зиплайну в Европе - «Техника»


До тех пор, пока проблема «мертвой зоны», то есть сохранения безопасности пилота на высотах до 30 м, не будет решена, персональные реактивные костюмы останутся уделом энтузиастов. Которым только и остается, что демонстрировать трюки и мечтать о грядущей коммерциализации своих разработок. Сегодня в мире есть три явных лидера: Девид Мейнем из Jetpack Aviation, Фрэнки Запата с его Flyboard Air и Ричард Браунинг в костюме Gravity.


На днях внимание к себе привлек именно Браунинг, который решил прокатиться в своем костюме с реактивными двигателями по зиплайну, да не абы какому, а самому протяженному в Европе. Речь идет об аттракционе Zip World Velocity 2 – более 1,5 км скольжения на тросе под действием гравитации среди холмов Бангора в Уэльсе. Проехаться здесь можно и без реактивного мотора, но Браунинг прибыл не просто покататься.


Полет на реактивной тяге, но на надежном тросе зиплайна – отличная возможность протестировать скоростные режимы костюма Gravity без лишнего риска. Ведь, как уже говорилось, пилоты все еще смертельно рискуют в каждом без исключения вылете. Интересовала Браунинга и управляемость костюма в условиях протяженного полета в сложных условиях – для тестов специально выбрали ветреный день.


Полет прошел успешно, хотя изобретатель признает, что контролировать мощь 1000-сильного Gravity было непросто. Он сумел разогнаться до скорости в 90 км/ч, что с учетом ужасной аэродинамической формы громоздкого снаряжения весьма неплохо. Ричард Браунинг оценил красоту вида с высоты и остался чрезвычайно доволен полетом.


Источник — Gravity


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика