В Австралии инженер-самоучка отправился на рыбалку верхом на дроне - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » В Австралии инженер-самоучка отправился на рыбалку верхом на дроне - «Техника»
В Австралии инженер-самоучка отправился на рыбалку верхом на дроне - «Техника»
Сэм Форман из Кинетона (Австралия) вывел дроностроение на новый уровень, создав с друзьями летающую платформу-беспилотник для рыбалки. Пробный запуск увенчался успехом, и Форман не только не свалился в воду, но и сумел поймать рыбу в Верхнем Колибанском водохранилище. Впрочем, власти штата не

В Австралии инженер-самоучка отправился на рыбалку верхом на дроне - «Техника»


Сэм Форман из Кинетона (Австралия) вывел дроностроение на новый уровень, создав с друзьями летающую платформу-беспилотник для рыбалки. Пробный запуск увенчался успехом, и Форман не только не свалился в воду, но и сумел поймать рыбу в Верхнем Колибанском водохранилище. Впрочем, власти штата не оценили изобретения Формана и грозят ему крупным штрафом.


Машина, на которой полетал рыбак-новатор, самодельная. У нее шесть 27-дюймовых винтов, 12 электромоторов, 25 батарей и подвесной стульчик. Увы, на полноценное авиакресло у пилота-рыбака денег уже не хватило, постройка дрона и так обошлась в $13 400. Если судить по видео, создание беспилотника стало формой протеста – друзья Формана уточнили, что на водохранилище действует запрет на использование плавательных средств. А мультикоптер не плавает, а летает, значит – формально им можно пользоваться.


Австралийское управление по безопасности гражданской авиации заявило, что рассматривает данный инцидент, как нарушение. В местное небо никогда не поднимался дрон таких размеров, а потому и не совсем понятно, насколько велик и серьезен был риск. В любом случае Формана ждет неприятный разговор с полицией, потому что свой полет в воздушном пространстве Австралии он ни с кем не согласовал. А это сулит любителю полетов и рыбалки штраф в размере $10 000.


Источник — ABC News


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика