В США запустили сеть общественных скутеров-беспилотников - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » В США запустили сеть общественных скутеров-беспилотников - «Техника»
В США запустили сеть общественных скутеров-беспилотников - «Техника»
В городке Пичтри-Корнерс, штат Джорджия (США), в технопарке Curiosity Lab развернута новая система общественного транспорта. Парк из 100 электроскутеров, переоборудованных для беспилотного передвижения, будет в тестовом режиме приезжать на вызовы сотрудников технопарка, чтобы проверить

В США запустили сеть общественных скутеров-беспилотников - «Техника»


В городке Пичтри-Корнерс, штат Джорджия (США), в технопарке Curiosity Lab развернута новая система общественного транспорта. Парк из 100 электроскутеров, переоборудованных для беспилотного передвижения, будет в тестовом режиме приезжать на вызовы сотрудников технопарка, чтобы проверить эффективность концепции. Изначально эксперимент собирались запустить еще в январе, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы.


Из-за коронавируса пока нельзя активировать главную функцию скутеров – свободное перемещение между адресатами по оптимальным маршрутам. Вместо этого сегодня аппараты выезжают с базы в точку, где их подбирают клиенты, а после поездки сами возвращаются на базу. Там их дезинфицируют, подзаряжают и заносят данные о поездке в журнал. Технопарк хотя и обособленная, но не изолированная зона, поэтому здесь есть риск передачи вируса от одного пассажира к другому.


Скутеры не являются прямой альтернативой такси, и не только потому, что тут нельзя сесть и расслабиться. Одной из целей проекта является практическая проверка, смогут ли крохотные беспилотники перемещаться по городу, не провоцируя ДТП, не заезжая на тротуары и поддерживая оптимальный режим скорости.


На первом этапе скутеры будут перемещаться внутри технопарка площадью 200 гектаров, где проживают 1000 человек и трудятся еще 7,5 тыс. Компания Go X создала приложение для связи скутеров и пассажиров, а компания Tortoise разработала систему дистанционного позиционирования. Впоследствии такие сервисы лягут в основу транспортной системы «умного города».


Источник — TNW


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика