Обновленный Hyundai Ioniq 5 2023 оснастили батареей на 77,4 кВтч - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Обновленный Hyundai Ioniq 5 2023 оснастили батареей на 77,4 кВтч - «Транспорт»
Обновленный Hyundai Ioniq 5 2023 оснастили батареей на 77,4 кВтч - «Транспорт»
Hyundai Ioniq 5 пережил свое первое обновление и готов появится в продаже с модернизациями уже к лету текущего года. Электромобиль был тепло встречен автолюбителями и за неполный год своего существования даже смог обзавестись званием «Автомобиль года в Германии». Глобальный потенциал модели пока



Hyundai Ioniq 5 пережил свое первое обновление и готов появится в продаже с модернизациями уже к лету текущего года. Электромобиль был тепло встречен автолюбителями и за неполный год своего существования даже смог обзавестись званием «Автомобиль года в Германии». Глобальный потенциал модели пока еще сложно оценивать, поскольку из-за дефицита микрочипов электрокар не смог выйти на многие рынки сбыта, которые были в планах.


В этом есть некоторые преимущества, ведь новые заказчики смогут получить Hyundai Ioniq 5 уже в обновленном виде. Так из новшеств для электрокроссовера в части дизайна предлагаются черные неокрашенные бампера и новые цвета эмалей кузова, а также «интеллектуальные» цифровые наружные зеркала, улучшающие аэродинамику (опция). Салонное зеркало также получило возможность проектировать картинку с камеры, расположенной на корме электромобиля.


В части характеристик – за доплату для Hyundai Ioniq 5 предлагаются адаптивные амортизаторы. Самая весомая модернизация – увеличение емкости батареи с 72,6 кВт*ч до 77,4 кВт*ч (как и в Kia EV6). Теперь его запас хода будет составлять около 500 км. Максимальная зарядная мощность – 350 кВт. Электромобиль по-прежнему будет предлагаться с двумя, разными по дальнобойности батареями на выбор, емкость начальной осталась прежней – 58 кВт*ч. Будут ли изменения в отдаче силовой установки, пока не известно.




В то время как батарея большего размера будет устанавливаться только в моделях начиная с 2023 года, еще одно изменение, которое часто запрашивают клиенты, будет применяться к существующим автомобилям посредством обновления программного обеспечения: предварительное термокондиционирование батареи.


«Как только в собственной навигационной системе Hyundai запланирован маршрут к станции быстрой зарядки, батарея в дальнейшем будет нагреваться или охлаждаться, чтобы в начале зарядки находиться в оптимальном температурном окне. Это гарантирует улучшенную реальную производительность зарядки в холодных условиях окружающей среды», — пишет Hyundai.


«За 12 месяцев с момента запуска Ioniq 5 оказался очень успешным как с точки зрения продаж, так и с точки зрения создания бренда, - сказал Андреас-Кристоф Хофманн, вице-президент по маркетингу и продуктам Hyundai Motor Europe. - Сегмент становится все более конкурентным, и мы будем предлагать расширенные функции, чтобы защитить нашу позицию технологического лидера в автомобильной промышленности».








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика