Ford представил «умный» электровелосипед MoDe:Flex - «Транспорт» » Новости Электроники.
Ford представил «умный» электровелосипед MoDe:Flex - «Транспорт»
Автоконцерн Ford разработал концепт складывающегося электрического велосипеда MoDe:Flex, который, прежде всего, рассчитан на автовладельцев: часть пути (например, до места парковки или при попадании в затор) можно проехать на машине, затем из багажника извлекается байк, собирается и оставшаяся


Ford представил «умный» электровелосипед MoDe:Flex - «Транспорт»

Автоконцерн Ford разработал концепт складывающегося электрического велосипеда MoDe:Flex, который, прежде всего, рассчитан на автовладельцев: часть пути (например, до места парковки или при попадании в затор) можно проехать на машине, затем из багажника извлекается байк, собирается и оставшаяся часть маршрута преодолевается с помощью педалей или электрической тяги.


Новый электробайк от Fordспособен подключаться к специальному приложению, которое позволит распланировать детальный маршрут с учетом погодных факторов, узнать стоимость парковки, рассчитать приблизительное время прибытия, количество затраченных калорий и уровень физической нагрузки на организм водителя. Например, сердечный ритм пользователя контролируется функцией «nosweatmode», которая автоматически включит электродвигатель при учащении сердцебиения.




В действительности, это приложение Fordобъединяет автомобиль и электровелосипед в одну «умную» транспортную систему, для управления которой можно применить смартфон, умные часы и т.д. Широкий функционал приложения позволит заблаговременно предупреждать велосипедиста о выбоинах на дорогах и о приближающихся сзади автомобилях. Это реализуется за счет передачи вибрационных сигналов на руль велосипеда.


Статья по теме: Tabby EVO: электромобиль, который можно построить своими руками - проект с открытым кодом


Для качественного освещения пути используются светодиодные фары, а сам электробайк MoDe:Flex складывается из двух половин для удобной транспортировки и хранения. Батареи электрического велосипеда Fordможно заряжать, как от автомобиля, так и от внешнего источника питания.


MoDe:Flex – это третий по счету и самый «технологичный» проект электровелосипеда от крупнейшего американского автопроизводителя. Он представляет очередной этап масштабного плана Ford - инициативы «SmartMobility», направленной на «переход компании на следующий уровень в вопросах связи, мобильности, автономных транспортных средств и больших объемов данных».




«Мой прадед помог людям пересесть на колеса, чтобы каждый смог пользоваться преимуществами мобильности. Мы продолжаем начатое им дело, внедряя передовые технологии и используя новые бизнес-модели», — говорит исполнительный председатель правления Ford Билл Форд.


Технические характеристики электровелосипеда MoDe:Flex от Fordразработчиками пока не оглашаются, однако известны некоторые детали его предшественника – концепта MoDe:Pro. Он оснащен 200-ваттным электрическим мотором и аккумуляторным блоком емкостью 9 А*час. Максимальная скорость байка 25 км/ч.


На данном этапе «умный» электробайк, а также специальное приложение Ford пребывают в качестве прототипа – ведутся тестовые работы и окончательная «отладка» систем. Однако производитель заявляет, что выпуск нового продукта на массовый рынок находится «не за горами».


Источник hi-news.ru


Видео: электрический велосипед Ford MoDe:Flex


Читайте также: Chevy Bolt - 30000 $ за 300000 м без подзарядки





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика