AirPod – автомобиль, работающий на сжатом воздухе выйдет в продажу по цене $10000 в США - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » AirPod – автомобиль, работающий на сжатом воздухе выйдет в продажу по цене $10000 в США - «Транспорт»
AirPod – автомобиль, работающий на сжатом воздухе выйдет в продажу по цене $10000 в США - «Транспорт»
Компактный автомобиль AirPod, работающий на энергии сжатого воздуха – это разработка французских инженеров компании Motor Development International. Заправка «топливных» баллонов (на борту минимашины находится два резервуара по 125 литров каждый) занимает не более 3-х минут, а стоимость такой


AirPod – автомобиль, работающий на сжатом воздухе выйдет в продажу по цене $10000 в США - «Транспорт»

Компактный автомобиль AirPod, работающий на энергии сжатого воздуха – это разработка французских инженеров компании Motor Development International. Заправка «топливных» баллонов (на борту минимашины находится два резервуара по 125 литров каждый) занимает не более 3-х минут, а стоимость такой операции оценивается приблизительно в 1,5 евро. Полного «бака» хватает чтобы покрыть расстояние в 130 км, что делает из AirPod серьезного конкурента для электромобилей и другого эко-транспорта, отличным решением для поездок на небольшие расстояния в городских условиях.




Интересно, что «воздушный пузырь», был задуман основателями компании отцом и сыном Негре более 20 лет назад. Еще в начале 90-годов Негрэ-старший получил патент на технологию пневматически-пропеллерного двигателя, вырабатывающего энергию за счет приводимых в движение воздухом лопастей. Один из первых рабочих прототипов AirPod был выпущен в 2009 году, однако тогда в массовое производство автомобиль не запустили. Тем не менее, идея была не забыта и сегодня воплотить ее в жизнь взялась американская компания «Zero Pollution Motors», которая выкупила право у французов производить и продавать новые модели AirPod на территории США.




В СМИ появилась информация, что первые «воздушные» авто будут производить небольшие фабрики на Гавайях и продаваться они будут в пределах только этого штата. Это будет своеобразная испытательная площадка, а в случае успеха предприятия, его планируют переместить и в другие регионы. Ожидается, что цена машины на сжатом топливе AirPod будет находится в пределах 10 000 долларов.





Читайте также: Конические солнечные батареи Spin Cells – «завораживающий» генератор дешевой солнечной энергии





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика