MIUI 12.5 сломала тёмный режим в популярных приложениях — Xiaomi не сможет решить проблему - «Смартфоны» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Смартфоны » MIUI 12.5 сломала тёмный режим в популярных приложениях — Xiaomi не сможет решить проблему - «Смартфоны»
MIUI 12.5 сломала тёмный режим в популярных приложениях — Xiaomi не сможет решить проблему - «Смартфоны»
Xiaomi активно обновляет свои смартфоны до MIUI 12.5. Например, только 6 августа прошивка вышла на Redmi 9 и Redmi Note 9, а на днях ещё несколько моделей получили апдейт. Но проблемы опять тут как тут. Что теперь произошло? В этот раз проблема касается тёмной темы. И есть большая вероятность, что


Xiaomi активно обновляет свои смартфоны до MIUI 12.5. Например, только 6 августа прошивка вышла на Redmi 9 и Redmi Note 9, а на днях ещё несколько моделей получили апдейт. Но проблемы опять тут как тут.


Что теперь произошло?


В этот раз проблема касается тёмной темы. И есть большая вероятность, что решать её компания не планирует. Пользователи начали массово жаловаться на то, что после установки MIUI 12.5 в некоторых приложениях перестал корректно работать тёмный режим.


Напомним, Dark Mode впервые показали в MIUI 11, а уже в MIUI 12 появился режим Dark Mode 2.0. Но тёмная тема работает адекватно не во всех приложениях. В частности, пользователи Facebook, Messenger и Snapchat сообщают, что при запуске программы фон остаётся белым, но цвет шрифта меняется с чёрного на белый. Соответственно, ничего не видно.


Решение проблемы найдено, но работает оно не у всех. Чтобы продолжить и дальше пользоваться приложениями, нужно перейти в настройки Dark Mode и отключить тёмную тему для программ, в которых она некорректно работает. Если «сломалось» ПО, можно скачать тёмную картинку и поставить её фоном.





Тот факт, что проблема затронула встроенный софт, даёт надежду на выпуск обновления. Однако, в Mi Community заявили, что Dark Mode неправильно работает только в сторонних приложениях, и это компания Xiaomi исправить апдейтом не может.


Источник: PiunikaWeb




А вы знаете, что


Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:



  • электрическая отвёртка 19-в-1 для удобной работы с мелкими деталями

  • 10-дюймовый монохромный графический планшет Xiaomi Mijia Blackboard за 13 долларов

  • Смартфон POCO M3

  • центр управления умным домом Xiaomi

  • убийца AirPods - Xiaomi Air2 SE





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика