«Солнечный» велосипед S-bike создали в Нидерландах (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » «Солнечный» велосипед S-bike создали в Нидерландах (видео) - «Транспорт»
«Солнечный» велосипед S-bike создали в Нидерландах (видео) - «Транспорт»
Сотрудники голландской компании Solar Application Lab (SAL) представили первый в мире «солнечный» велосипед со встроенными в колеса фотоэлементами. Сама по себе идея использовать солнечную энергию для движения электровелосипеда не является инновационной, однако расположить с солнечные панели



Сотрудники голландской компании Solar Application Lab (SAL) представили первый в мире «солнечный» велосипед со встроенными в колеса фотоэлементами. Сама по себе идея использовать солнечную энергию для движения электровелосипеда не является инновационной, однако расположить с солнечные панели непосредственно в диске переднего колеса – до этого в голову никому не приходила.


Для подзарядки традиционных электробайков необходим доступ к бытовой электросети, однако с новым велосипедом, получившим название S-bike, это делать вовсе необязательно – заряжать аккумулятор можно прямо в пути от встроенных фотоэлементов, а также с помощью вращения педалей.






По заявлению разработчиков, существенно уменьшить обычные эффекты затенения позволяет специальный «нано-инвертор», увеличивающий эффективность интегрированных в колесо солнечных батарей. Кроме того, питаемая солнечной энергией батарея, может быть использована для работы других устройств – от музыкального плеера до мини-холодильника, сообщает ecotechnica.com.ua. Также предусмотрена возможность зарядки аккумулятора классическим способом, подключив его к розетке, например, в ночное время.



«Мы построили первый электрический велосипед с солнечными элементами в колесе. Этот байк способен получать энергию в дневное время или, когда вы едете на нем. Нашей целью было создание транспортного средства, которое бы не нарушало эстетической концепции того, что большинство людей воспринимает как велосипед», - говорит Марк Петерс (Marc Peters), глава компании SAL.





Создатели «солнечного» велосипеда задумали своей проект, с тем чтобы внести свою лепту в защиту окружающей среды и глобального изменения климата. По их подсчётам, жители Нидерландов каждый будний день проезжают в среднем по 17,5 км до места своей работы. При этом более 50% делают это на автомобилях.


Изобретатели решили предложить им альтернативу в виде «солнечного» электровелосипеда. Однако оставалась проблема того, как он будет получать энергию в пасмурные дни. Решить её помогли студенты Технического университета Эйндховена. Но секрет их изобретения не раскрывается.





«Я не могу рассказать об этом. Это как в случае с Coca-Cola. Рецепт напитка не раскрыт до сих пор», - говорит Марк Петерс.



Стоит отметить, что новинка получилась не из дешевых. Так, цена «солнечного» велосипеда S-bike составит порядка 3000 евро. Однако в ближайшее время разработчики обещают значительно снизить его стоимость.





Источник: ntdtv.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика