Складной велосипед со складными колесами - Tuck Bike - «Транспорт» » Новости Электроники.
Складной велосипед со складными колесами - Tuck Bike - «Транспорт»
Мы неоднократно рассказывали о складных байках, дизайн которых разработан специально для эксплуатации в мегаполисах. В числе прочих интересных новинок были представлены мини электроскутер, который в сложенном состоянии можно спрятать в рюкзак (Xiaomi HiMo H1), и трехколесный электробайк,



Мы неоднократно рассказывали о складных байках, дизайн которых разработан специально для эксплуатации в мегаполисах. В числе прочих интересных новинок были представлены мини электроскутер, который в сложенном состоянии можно спрятать в рюкзак (Xiaomi HiMo H1), и трехколесный электробайк, складывающийся в рекордно короткое время (Mylo). Но велосипеды, у которых складываются даже колеса, можно пересчитать по пальцам, и это как раз одна из особенностей новой модели Tuck Bike, сконструированной британским инженером Алексом Анимашоном.


Анимашон в своей карьере разрабатывал гибридные транспортные средства для Jaguar Land Rover и кенийской компании Mobius Motors, а недавно изобрел велосипед, избавляющий жителей мегаполисов от стресса в процессе перевозки и парковки. Он нашел решение двух главных проблем складных велосипедов – слишком маленьких рамы и колес, которые и обеспечивали небольшие габариты.







Tuck Bike – это складной велосипед, у которого даже колеса складные, и при этом у него полноценная рама и диаметр колес как у гоночного велосипеда. Спицевые колеса из углеродного волокна с безвоздушными шинами слаживаются в три сегмента, как куски пиццы. Рама складывается посередине, и весь процесс компактной сборки велосипеда занимает не более двух минут.




Уникальный велосипед весит 14 кг и в сложенном состоянии имеет габариты всего 61 х 83 х 37 см. При дальней перевозке его можно упаковать в чемодан, а дома хранить под столом. Tuck Bike идеален для транспортировки в общественном транспорте по эскалаторам, переполненным туннелям метрополитена, однако это пока только прототип.


В сентябре 2020 года инженер выставит проект на платформу Kickstarter с целью собрать достаточно средств для коммерческого запуска производства этого необычного велосипеда.





 Читайте также: Самый легкий электровелосипед со съемной батареей - PressedBike (видео)



Источник: inceptivemind.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика