Телескопические ветровые турбины удешевят возобновляемую энергетику - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Телескопические ветровые турбины удешевят возобновляемую энергетику - «Новости Электроники»
Телескопические ветровые турбины удешевят возобновляемую энергетику - «Новости Электроники»
На первый взгляд, на фото обычная ветряная турбина, установленная на морском дне, но это не так, – новая телескопическая технология, предложенная испанской компанией ESTEYCO, сделала процесс ее установки более быстрым и щадящим для морской флоры и фауны. На реализацию проекта ушло четыре года, в



На первый взгляд, на фото обычная ветряная турбина, установленная на морском дне, но это не так, – новая телескопическая технология, предложенная испанской компанией ESTEYCO, сделала процесс ее установки более быстрым и щадящим для морской флоры и фауны.


На реализацию проекта ушло четыре года, в том числе три года на разработку, профинансированную Европейской Комиссией в рамках программы Horizon 2020, которая посвященной продвижению инновационных идей в сфере «зеленой энергетики».


Евросоюз поставил своей задачей к 2050 году избавиться от углеродного следа в выбросах промышленных предприятий, и такие проекты жизненно необходимы для достижения цели.





Но чем именно уникальны турбины ESTEYCO? Инженеры объясняют, что они отличаются принципом сборки и установки: «Этот прототип состоит из двух больших блоков. Первый – это донная платформа, которая обеспечивает крепление ветряка к морскому дну. Второй – автоматическая телескопическая система подъема мачты, с помощью которой ветряк фиксируется в нужном положении».


Возможность полной сборки ветрогенератора на суше уменьшает стоимость и связанные с возведением в море риски

Разработчики говорят, что стоимость монтажа такой турбины на 35% ниже расходов на монтаж обычного ветряка, где основание, мачта, турбина и лопасти устанавливаются по отдельности. Инженеры также объясняют, что благодаря простому развертыванию системы можно увеличить размер ветряка и тем самым повысить его производительность, вплоть до 12 мегаватт. В этом вопросе все упирается в надежность фиксации платформы, и инженеры продолжают изыскания оптимальных способов.


Наряду с улучшением технических конфигураций исследователи прорабатывают коммерческий потенциал новых турбин. Задача на перспективу состоит в том, чтобы строить большие ветряные фермы на 50-70 установок в каждой. До этого пока далеко, но в ESTEYCO говорят, что Европа может стать мировым лидером в инновациях в сфере политики охраны окружающей среды и вдохновить своим примером другие страны на переход к экологически чистой энергетике и свершению настоящей «зеленой революции».





 Читайте также: Европу ожидает небывалый рост продаж электромобилей в 2020 году - Bloomberg



Источник: euronews.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика