Украинец сконструировал веломобиль с корпусом из скотча (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Украинец сконструировал веломобиль с корпусом из скотча (видео) - «Транспорт»
Украинец сконструировал веломобиль с корпусом из скотча (видео) - «Транспорт»
Алексей Ганшин из Черкасской области сконструировал необычный для Украины транспорт под названием «скотчмобиль». Веломашина, обтянутая скотчем и мебельной пленкой, не создает шума и не загрязняет окружающую среду, а также позволяет своему владельцу постоянно пребывать в отличной физической форме.


Украинец сконструировал веломобиль с корпусом из скотча (видео) - «Транспорт»

Алексей Ганшин из Черкасской области сконструировал необычный для Украины транспорт под названием «скотчмобиль». Веломашина, обтянутая скотчем и мебельной пленкой, не создает шума и не загрязняет окружающую среду, а также позволяет своему владельцу постоянно пребывать в отличной физической форме.


Веломобилю, внешний вид которого напоминает ракету, всего несколько месяцев. Однако Алексей накатал на нем уже около 1000 километров.


«В принципе, «скотчмобиль» – это прототип корпусного веломобиля. Я его сделал просто для наработки опыта в конструировании и использовании веломобиля с корпусом. То есть, испытать его в деле и узнать его преимущества и недостатки», - говорит конструктор из Черкащины.




Средняя скорость этой чудо-техники 25 километра в час. «Кузов» одноместного веломобиля – это скотч и несколько слоев мебельной пленки. Этот дешевый материал Алексей подобрал после нескольких неудачных проб и экспериментов с дорогими аналогами.


Украинский умелец увлекся веломашинами 8 лет назад, говорит в Европе такие модели становятся все более популярными, а в Украине – это все еще редкость. Для своих трех детей и жены Алексей также разработал педальные транспортные средства. А сам говорит, что никогда в своей жизни не поменяет машины на те, которые приводятся в движение с помощью двигателя.


«Сегодня абсолютное большинство велосипедов выглядит примерно одинаково, несмотря на то, что существует огромное количество успешных моделей, выпиленных по схеме, отличной от вертикальной, - отмечает Алексей. - Надеюсь, что мой веломобиль побудит украинцев задуматься об альтернативе авто и традиционному велосипеду».






Идея построить первое бюджетное средство передвижения появилась после очередной «медленной» поездки с женой на обычных велосипедах, вспоминает мастер.


«Сначала добирался в Черкассы за 3,5 часа на обычном велосипеде, - рассказывает мужчина. - Позже ездил вместе с Кариной, но она двигалась медленнее, и приходилось ждать. Тогда и созрела мысль о том, что лучше бы я те педали за двоих крутил».




Алексей Ганшин смастерил свой ​​первый веломобиль из подручных материалов. С тех пор коллекция нестандартных транспортных средств увеличивается почти каждый год. На данный момент мастер работает над детским велоприцепом и производит нестандартные велосипеды на заказ.


Как рассказывает конструктор, в самодельном веломобиле «работают только ноги, а руки держишь на руле без любого напряжения. Название «скотчмобиль» происходит от материала - оранжевой мебельной пленки, которой обмотана кабина».





Источник: rosmedia.com.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика