Aero 2016: беспилотные самолеты, авиационные парашюты и полеты на параплане в инвалидном кресле - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Aero 2016: беспилотные самолеты, авиационные парашюты и полеты на параплане в инвалидном кресле - «Транспорт»
Aero 2016: беспилотные самолеты, авиационные парашюты и полеты на параплане в инвалидном кресле - «Транспорт»
606 компаний из 35 стран, 33 000 посетителей и 600 журналистов со всего мира приняли участие в минувшие выходные (20 – 23 апреля 2016 г.) в AERO Friedrichshafen - самой большой и важной в Европе авиавыставке. На берегах Боденского озера международные компании представили свои последние разработки и


Aero 2016: беспилотные самолеты, авиационные парашюты и полеты на параплане в инвалидном кресле - «Транспорт»

606 компаний из 35 стран, 33 000 посетителей и 600 журналистов со всего мира приняли участие в минувшие выходные (20 – 23 апреля 2016 г.) в AERO Friedrichshafen - самой большой и важной в Европе авиавыставке. На берегах Боденского озера международные компании представили свои последние разработки и инновации, охватывающие всю отрасль - от сверхлегких самолетов и планеров до самолетов бизнес-класса, вертолетов, электрических самолетов, а также бортовое и техническое оборудование.


Одной из важнейших тенденций нынешнего авиашоу были парашютные системы, которые появились на выставке лишь несколько лет назад. Задача новых парашютных систем - защищать не только отдельного пассажира, а скорее - целый самолет.


Впервые представленный бизнес-джет Vision SF50 получил одобрение Федерального управления гражданской авиации (ФАУ). По экономическим причинам этот тип парашюта еще не прошел испытания, они пройдут непосредственно перед запуском системы в серийное производство.




"Парашют, предусмотренный на этом самолете, называется CAPS (Cirrus Airframe Parachute System). Такая система присутствует на каждом изготовленном нами самолете, а их 6 300. Если пилот находится в чрезвычайной ситуации, а все остальные меры безопасности не дали желаемого результата, достаточно потянуть за ручку, и весь самолет окажется под парашютом ", - рассказывает Тодд Симмонс, президент Cirrus Airframe Parachute System.


Еще одна звезда шоу - беспилотные летательные устройства. Сегодня пользуются спросом дроны, которые, например, идут в паре со специальными очками, которые, если их одеть, создают визуальную иллюзию, будто вы находитесь за штурвалом.


"В области беспилотных летательных устройств нет никаких правовых ограничений. Не существует правил для использования и содержания моделей, вес которых меньше 5 кг. А это означает: тот, кто покупает самолеты в интернете или в магазине, может принести пакет домой и делать с ним что ему заблагорассудится, не имея никакого представления о том, что делает ", - говорит менеджер UAV Dach association Уве Нортманн.




"Владельцы беспилотных летательных устройств должны узнать, что им следует делать, осознать свою ответственность и риск. Достичь этого можно только путем специальной подготовки, которая пока не существует. Не существует правил на выдачу лицензии, нет курсов при Авиаклубах, за исключением ассоциаций, члены которых обучают друг друга".


Мечта о полете в коем случае не должна стать несбыточной только потому, что тот, кто мечтает, имеет какое-либо увечье. Модели, разработанные специально для пилотов с ограниченными возможностями, даже для людей в инвалидной коляске, можно увидеть на этих кадрах, сделанных в школе Norddeutsche Gleitschirmschule, где учат летать на параплане.


Рассказывает Михаэль Амтманн - председатель клуба "Die Rolli Flieger", объединяющей людей с ограниченными возможностями, которые практикуют полеты:


"Для полетов на параплане с такой инвалидностью, как у меня, нужно специальную тележку с системой подвески и большими колесами, чтобы возможность взлетать и садиться на ухабистой плоскости".


Авиашоу AERO Friedrichshafen, которое прошло в этом году под лозунгом "Будь пилотом!", ставило своей целью поспособствовать тем, кто мечтает летать, и тем самым приобщиться к делу воспитания следующего поколения пилотов.





Источник: euronews.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика