Купить электромобиль Renault в Украине официально можно будет с октября - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Купить электромобиль Renault в Украине официально можно будет с октября - «Транспорт»
Купить электромобиль Renault в Украине официально можно будет с октября - «Транспорт»
В Украине с октября месяца официально стартуют продажи Renault Kangoo с электрической силовой установкой, а в следующем году украинцы смогут покупать электромобили Renault ZOE. Информацию о об этом сообщила директор по маркетингу Рено Украина Оксана Борейко. «Мы сейчас сертифицируем, регистрируем



В Украине с октября месяца официально стартуют продажи Renault Kangoo с электрической силовой установкой, а в следующем году украинцы смогут покупать электромобили Renault ZOE. Информацию о об этом сообщила директор по маркетингу Рено Украина Оксана Борейко.


«Мы сейчас сертифицируем, регистрируем новые автомобили и в скором времени предоставим их всем желающим для тест-драйва», – отмечает Борейко. Точные цены на электрокары Renault компания объявит в середине октября и тогда начнутся продажи. Покупкой этих автомобилей сейчас интересуются в первую очередь оптовые клиенты, для которых важно обслуживание у официальных дилеров.


Ожидается, что стоимость грузового Renault Kangoo будет начинаться от 28 тыс. евро, а пассажирского – от 29,5 тыс. евро. Запас хода у этой модели – 120 - 170 км.


В июне 2017 года можно будет протестировать другую модель – Renault ZOE, которая является основным конкурентом Nissan Leaf. Ее стоимость будет стартовать от 30 тыс. евро. Renault Kangoo на украинском рынке появится раньше, этой модели, так как благодаря большему клиренсу она лучше приспособлена к украинским дорогам.



Борейко отмечает, что до сих пор компания не поставляла свои модели в Украину, так как здесь не было льгот на такие машины, как например в странах Европы. Сейчас, отмечает старший аналитик ИК Арт Капитал Алексей Андрейченко, льготы появились – с начала года отменена ввозная пошлина на ввоз электромобилей, а новым законопроектом предлагается возмещать НДС.




"К тому же украинцы замечают рост продаж и количества ввезенных электромобилей", – говорит Андрейченко. Аналитик напоминает, что в 2015 году в Украине доля электромобилей в общем объеме продаж новых автомобилей составила 1,5%. Это неплохой показатель – что-то среднее между Францией (1,2%) и Швейцарией (2%). “Судя по статистике за 8 месяцев, этот показатель может еще вырасти – будет продано порядка 2-2,5 тыс. Или 3,5% от общего объема продаж авторынка", – говорит Андрейченко.


Руководитель компании Electrocars Александр Кравцов полагает, что в Renault также обратили внимание на рост рынка и решили действовать. По его словам, еще в начале года появилась информация о том, что компания планировала забронировать тысячу электромобилей на 2017 год. Судя по всему, речь идет о поставках именно этих машин.



Напомним, ранее портал Экотехника сообщал, что за первые восемь месяцев 2016 года в Украину было ввезено 1550 автомобилей с электрическими двигателями. Этот показатель в два раза превысил результат прошлого года.


В тоже время, официальных поставок самого популярного сейчас в Украине электромобиля Nissan Leaf в ближайшем времени не предвидится. По словам PR-менеджера Ниссан Мотор Украина Владимира Иванова, принять решение об импорте в Украину компания сможет только после окончания текущего финансового года, который закончиться 31 марта 2017 года. Но положительное решение может быть принято, только если для этого сложатся хорошие условия – будет благоприятное налогообложение, как в других странах Европы. “Цена нового электромобиля на уровне 30 тыс. евро слишком высока для наших клиентов”, – отмечает Иванов. Стоимость подержанного Nissan Leaf начинается от 12 тыс. евро.


Источник: biz.nv.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика