Smart переделала все свои ситикары на электромобили (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Smart переделала все свои ситикары на электромобили (видео) - «Транспорт»
Smart переделала все свои ситикары на электромобили (видео) - «Транспорт»
В Smart говорят, что их «идеальный городской автомобиль» должен стать «еще чуточку идеальнее». Это произойдет с дебютом новой линейкой электрифицированных сити-каров с увеличенным запасом хода, которая будет представлена на автосалоне в Париже. Концерн Daimler приготовил сразу три электрических



В Smart говорят, что их «идеальный городской автомобиль» должен стать «еще чуточку идеальнее». Это произойдет с дебютом новой линейкой электрифицированных сити-каров с увеличенным запасом хода, которая будет представлена на автосалоне в Париже.


Концерн Daimler приготовил сразу три электрических новинки – Smart ForTwo, Smart ForFour и Smart ForTwo Cabrio. Компактные электромобили оснастили 81-сильным (60 кВт) двигателем, который получает энергию от 17,6-киловаттного аккумуляторного модуля. Заявленный запас хода для машины - 160 км (NEDC). Исключение составляет лишь кабриолет Smart Fortwo Cabrio – его дальность хода на 5 км меньше.






Электрокары укомплектовали системой для быстрой подзарядки, обеспечивающей восполнение запаса энергии за 2,5 часа. Ожидается, что в ближайший год-два «Смарты» получат боле мощную зарядку на 22 кВт. С использованием трехфазной сети и напряжения в 380 вольт заправить электрические компакткары можно будет за 45 минут.



Предел скорости у всего семейства электромобилей одинаковый и составляет 130 км/ч. В то же врем они получили несколько разные динамические характеристики: ForTwo разгоняется до 100 км/ч за 11,5 с, ForTwo cabrio — за 11,8 с и ForFour — за 12,7 с,






В числе новых дополнительных функций электромобили Smart получили режим ECO: при желании, водитель может активировать автоматические настройки, которые позволят автомобилю расходовать минимум электроэнергии. Также их оснастили уже традиционной для электрокаров системой рекуперации энергии, заряжающей тяговые батареи при торможении и движении на «нейтралке».


Элементы подключенного автомобиля тоже не обошли стороной «электросмарты». Так, некоторыми системами машины можно будет управлять удаленно с помощью смартфона и специального мобильного приложения. Дополнительно «озеленить» и без того экологичные «Смарты» можно будет с помощю дизайн-решений ателье Brabus.



Smart переделала все свои ситикары на электромобили (видео) - «Транспорт»

Официально представлены электромобили Smart ForTwo, Smart ForFour и Smart ForTwo Cabrio будут на парижском мотор-шоу в начале октября. В продажу компактные электрокары выйдут в 2017 году. Ожидается, что цена на электрический Smart в Европе будет стартовать от 21 940 тысяч евро.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика