Все автомобили Mercedes и Volkswagen получат электрические версии в ближайшие годы - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Все автомобили Mercedes и Volkswagen получат электрические версии в ближайшие годы - «Транспорт»
Все автомобили Mercedes и Volkswagen получат электрические версии в ближайшие годы - «Транспорт»
Немецкие автопроизводители Volkswagen Group и Daimler на автосалоне во Франкфурте объявили о новых амбициозных планах по созданию «дальнобойных» электромобилей, а также разработке электрических модификаций для всех своих моделей на двигателях внутреннего сгорания. На такой шаг их подтолкнула



Немецкие автопроизводители Volkswagen Group и Daimler на автосалоне во Франкфурте объявили о новых амбициозных планах по созданию «дальнобойных» электромобилей, а также разработке электрических модификаций для всех своих моделей на двигателях внутреннего сгорания. На такой шаг их подтолкнула быстрорастущая конкуренция с Tesla, General Motors, Nissan и другими глобальными автокомпаниями.


Mercedes-Benz


Руководитель концерна Daimler и автомобильного подразделения Mercedes-Benz Дитер Цетше объявил о том, что до 2022 года все модели автопроизводителя будут иметь электрическую версию, пишет АИН. «Smart станет первым исключительно электрическим брендом до 2020», - добавил Цетше.


В течение ближайших пяти лет все модели Mercedes, которых планируется выпустить более 50, будут предлагаться либо полностью электрическими, либо гибридными. В последних электромотор предлагается использовать для поездок на короткие дистанции, а на более длинных начнет работать бензиновый или дизельный двигатель.



Цетше утверждает, что с падением цены на батареи стоимость производства пока более дорогих электрокаров сравняется с автомобилями с двигателем внутреннего сгорания. Тем не менее, Daimler ожидает, что маржа компании в связи с этим может снизиться. «Мы продолжим придерживаться 10%, но должны подготовиться к переходу в коридор между 8 и 10%», — сказал финансовый директор Mercedes-Benz Франк Линдберг. По его словам, прибыль от некоторых электрических версий может быть вдвое меньше, чем аналогов с ДВС. Поэтому на полный отказ от бензиновых и дизельных авто потребуется больше времени.


На текущий момент Daimler планирует выпустить десять полностью электрических моделей к 2022 году. Их продажи должны составить 25% общего объема к 2025 году. Баварский конкурент Mercedes, BMW, на прошлой неделе объявил, что в эти же сроки планирует выпустить 25 электрифицированных моделей. Двенадцать из них будут полностью электрическими. Smart станет первым брендом Daimler, который будет выпускаться только с электродвигателем.


Volkswagen


Генеральный директор Volkswagen Маттиас Мюллер заявил о планах представить электроверсии всех 300 моделей концерна к 2030 году. На достижение этих целей автоконцерн намерен выделить 20 млрд евро. Деньги будут потрачены на разработку самих электрокаров. Еще 50 млрд евро будут вложены в батареи для работы этих машин.



Новую стратегию развития бизнеса руководство Volkswagen представило на автосалоне во Франкфурте. "Эти преобразования в нашей автопромышленности уже не остановить. И мы добьемся этой трансформации", — сообщил генеральный директор Volkswagen Маттиас Мюллер в рамках автошоу.


После скандала, связанного с манипуляцией данными о показателях уровня выхлопных газов на дизельных автомобилях, немецкие автопроизводители всерьез занялись разработкой электрокаров. В Германии уже давно идут разговоры о полном запрете автомобилей с дизельными двигателями.


Про переход на электрокары все чаще говорят и немецкие политики. Мартин Шульц, главный соперник Ангелы Меркель на предстоящих этой осенью выборах в Германии, решил особо выделить проблему автомобильной отрасли в своей кампании. В самый разгар дизельного кризиса он предлагает ввести обязательные квоты на электромобили. По его мнению, таким способом европейцы будут все чаще покупать автомобили с экономичным потреблением энергии.


Напомним, на днях Китай заявил о намерении отказаться от продаж и производства автомобилей на бензиновых и дизельных двигателях. Сейчас страна формирует план перехода на электромобили, в котором будут обозначены конкретные сроки.






{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика