Безвоздушная шина Ever Tires – «вечная» покрышка для вашего велосипеда (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Безвоздушная шина Ever Tires – «вечная» покрышка для вашего велосипеда (видео) - «Транспорт»
Безвоздушная шина Ever Tires – «вечная» покрышка для вашего велосипеда (видео) - «Транспорт»
Американский стартап Nexo North America разработал «неубиваемые» шины – Ever Tires и Nexo Tires. Внутри новых велосипедных покрышек нет воздуха, что делает их намного более долговечными, чем традиционные аналоги. В мире велоспорта самым «больным местом» являются шины. Они могут подвести в самый



Американский стартап Nexo North America разработал «неубиваемые» шины – Ever Tires и Nexo Tires. Внутри новых велосипедных покрышек нет воздуха, что делает их намного более долговечными, чем традиционные аналоги.


В мире велоспорта самым «больным местом» являются шины. Они могут подвести в самый неподходящий момент, а восстановить их бывает крайне сложно. Очень часто, спущенное колесо превращается в головную боль для велосипедиста, который не обладает инструментами и навыками, необходимыми для его починки. Если такой байк сдать в ремонт, то проколотые шины в большинстве случаев просто выбрасываются. Ежегодно их насчитывается около 1,3 млрд. штук.


Компания Nexo North America намерена раз и навсегда устранить проблему с велосипедными покрышками. Она разработала два вида «вечных» шин, получивших названия Ever Tires и Nexo Tires.




Ever Tires – безвоздушные шины, которые обещают обеспечить более тихий и плавный ход, чем классические шины. Они более долговечные, и ожидается, что смогут проходить до 8 тысяч километров, в то время как классические шины выдерживают не более 5 тысяч километров. Благодаря тому, что Ever Tires не используют воздух, владелец велосипеда может спокойно наезжать на гвозди, не боясь пробить колесо. Доступен ряд велопокрышек с размерами от 12 до 26 дюймов.



У Ever Tires есть только один минус – «вакуумные» шины должны крепиться на специальный обод, который входит в стоимость комплекта. И получается, что, приобретая Ever Tires, придется выбросить и прежние покрышки, и прежний обод для крепления, что, конечно, выглядит расточительством. Для решения этой проблемы Nexo North America разработала еще одни шины — Nexo Tires, для установки которых в велосипеде ничего больше менять не нужно.




Nexo Tires также безвоздушные, но установить их сложнее, чем Ever Tires из-за того, что они используют прежнюю конструкцию велосипеда. Тем не менее, благодаря этому и стоимость Nexo Tires оказывается ниже.


Заказать Ever Tires и Nexo Tires можно на Kickstarter. Все модели Nexo Tire доступны по цене $75, а цены на Ever Tires начинаются от $76 для детских велосипедов. Nexo North America планирует начать поставки своих шин к январю 2017 года.


Это не первая интересная вело-разработка, которую можно увидеть на Kickstarter. Так, этим летом на площадке был замечен футуристический велосипед Cyclotron. Но настоящий переворот в велосипедной индустрии заключается в превращении обычных байков в электровелосипеды: к примеру, этим занимается стартап GeoOrbital от бывших разработчиков SpaceX и Ford.





Источник: hightech.fm





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика