Безвоздушные шины для байка теперь печатают на 3D-принтере (видео) - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Безвоздушные шины для байка теперь печатают на 3D-принтере (видео) - «Технологии»
Безвоздушные шины для байка теперь печатают на 3D-принтере (видео) - «Технологии»
Возможно, в прекрасном будущем велосипедисты будут ездить на бескамерных шинах с практически неисчерпаемым ресурсом долговечности. Компания BigRep на днях провела презентацию нового продукта, отпечатанного на широкоформатном 3d-принтере – велосипедных шин из термопластичного эластомера PRO FLEX



Возможно, в прекрасном будущем велосипедисты будут ездить на бескамерных шинах с практически неисчерпаемым ресурсом долговечности. Компания BigRep на днях провела презентацию нового продукта, отпечатанного на широкоформатном 3d-принтере – велосипедных шин из термопластичного эластомера PRO FLEX Filament. Дизайнер новых шин Марко Маттиа Кристофори выступил первым тестировщиком инновационных покрышек на велопробежке по Берлину, и охарактеризовал поездку как «очень комфортную».


Шины из PRO FLEX Filament были напечатаны на промышленном 3D-принтере BigRep One. Материал имеет высокую устойчивость к высоким и низким температурам, а изготовленные из него покрышки, по словам производителя, имеют прекрасные амортизационные и динамические характеристики.


Помимо шин для велосипедов из термопластичного эластомера PRO FLEX Filament можно делать колеса для скейтбордов и даже подошву спортивной обуви. Специалисты BigRep обращают особое внимание на необыкновенные возможности материала в производстве «безкамерок»: заказчик может выбирать рисунок протектора и профиль шины в зависимости от специфических условий эксплуатации велосипеда, будь-то шоссейная езда или фрирайд или какие-то особые погодные условия.


Читайте также: Самый компактный в мире электровелосипед умещается в рюкзаке (видео)




К сожалению, серийное производство таких шин в ближайшее время не планируется: в BigRep говорят, что пока это демонстрационный образец дизайна, который дает представление об уникальных возможностях печати на промышленном широкоформатном 3D-принтере BigRep One.


Напомним, год назад южнокорейская компания Hankook объявила о проведении успешных испытаний безвоздушных покрышек IFlex. Шины нового поколения, не только не содержат воздушной камеры, но и производятся из полностью перерабатываемого, экологичного материала, состав которого производитель держит в секрете.




 Читайте также: Безвоздушная шина Ever Tires – «вечная» покрышка для вашего велосипеда (видео)


Источник: inhabitat.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика