В Северной Америке рост продаж электрокаров набирает темпы - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » В Северной Америке рост продаж электрокаров набирает темпы - «Транспорт»
В Северной Америке рост продаж электрокаров набирает темпы - «Транспорт»
Канада Только за последние 3 месяца канадцы купили 3 300 электромобилей. За год продажи «зеленого» транспорта в этой стране увеличились более чем на 60%. На сегодняшний день Канаде насчитывается более 20 тысяч гибридных и полностью электрических автомобилей. Список лидеров возглавляет Chevy Volt



Канада


Только за последние 3 месяца канадцы купили 3 300 электромобилей. За год продажи «зеленого» транспорта в этой стране увеличились более чем на 60%.


На сегодняшний день Канаде насчитывается более 20 тысяч гибридных и полностью электрических автомобилей. Список лидеров возглавляет Chevy Volt (32%), за ней следуют Tesla Model S и Nissan LEAF (у обоих электрокаров по 18%). И это действительно поражает, учитывая высокую стоимость электромобилей в Канаде. К примеру, цены на Nissan LEAF начинается с $32,698, в то время как стартовая цена Tesla и вовсе $86,000.


Среди канадских городов по количеству зарегистрированных электрических автомобилей лидирует Квебек. Тут насчитывается более 12,000 электрокаров. Логично, что при этом город лучше всего адаптирован под нужды владельцев электротранспорта. В перспективе Квебек должен стать одним из городов, полностью обеспечиваемых транспортом с нулевым уровнем выброса вредных веществ, так как здесь приняты стандарты ZEV.


Соединенные Штаты Америки


Продажи экологичных машин в США выросли в октябре на 26% по сравнению с прошлым годом, сообщает EV Obsession, даже несмотря на то, что многие покупатели ждут выхода бюджетных моделей Chevy Bolt и Tesla Model 3.


Свои лидирующие позиции Tesla Model S (2000 штук) и Tesla Model X (1800) уступили автомобилю General Motors: они опустились на второе и третье места, соответственно, а гибридный Chevy Volt (2191) занял первое место, хотя эксперты затрудняются распределить эти три модели по местам со 100-процентной уверенностью.


Nissan Leaf (1412) в значительной мере потеряла популярность и третье место, Ford Fusion Energi (1372) спустился на пятое. За ними, с большим отставанием, следуют Ford C-Max Energi (571), BMW i3 (442), Volkswagen e-Golf (407), BMW X5 xDrive40e (406), Audi A3 e-tron (348), Chevy Spark EV (260) и еще десяток похожих моделей.


В общем, продажи подключаемых гибридов составили приблизительно 0,87% всех легковых автомобилей, реализованных в Соединенных Штатах в октябре. Но если присовокупить к ним цифры продаж Tesla Model S, то этот показатель будет равен 0,94%. То есть страна вплотную приблизилась к отметке, на которой каждый сотый проданный в США автомобиль будет электрическим.



Источник: hightech.fm





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика