Microsoft представит конкурента Google Cardboard - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Microsoft представит конкурента Google Cardboard - «Гаджеты»
С момента появления Google Cardboard в 2014 году, этот картонный шлем со вставляющимся смартфоном и парой линз стал доступной возможностью прикоснуться к виртуальной реальности любому желающему. Похоже, что вслед за Google в игру вступает и Microsoft, чей набор для создания шлема уже сейчас можно

Microsoft представит конкурента Google Cardboard - «Гаджеты»

С момента появления Google Cardboard в 2014 году, этот картонный шлем со вставляющимся смартфоном и парой линз стал доступной возможностью прикоснуться к виртуальной реальности любому желающему. Похоже, что вслед за Google в игру вступает и Microsoft, чей набор для создания шлема уже сейчас можно увидеть на промо-картинке к мероприятию, которое пройдет 17 октября в Москве.


Набор виртуальной реальности от Micrsoft получил название VR Kit. Собранный шлем будет работать в связке со смартфоном Lumia, который надо будет вставить в соответствующий паз. В наборе предусмотрено «окошко» для камеры смартфона, а это значит, что планируется поддержка не только виртуальной, но и дополненной реальности.


Одна из частей презентации Microsoft, намеченной на 17 октября, пройдет в виде состязания среди программистов, специализирующихся на разработке виртуальной реальности. Победители получат первые наборы VR Kit, чтобы продолжить разработку своих программ.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика