EDIT – первая модульная платформа для создания беспилотного электромобиля с открытым исходным кодом (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » EDIT – первая модульная платформа для создания беспилотного электромобиля с открытым исходным кодом (видео) - «Транспорт»
EDIT – первая модульная платформа для создания беспилотного электромобиля с открытым исходным кодом (видео) - «Транспорт»
Созданный совместными усилиями энтузиастов из Гонконга и Италии стартап OSVehicle представил новую аппаратную платформу с открытым исходным кодом для разработки электромобилей. Она получила название «EDIT», и ее составными элементами являются передняя часть, задняя, крыша, двери (по две с каждой



Созданный совместными усилиями энтузиастов из Гонконга и Италии стартап OSVehicle представил новую аппаратную платформу с открытым исходным кодом для разработки электромобилей. Она получила название «EDIT», и ее составными элементами являются передняя часть, задняя, крыша, двери (по две с каждой стороны) и шасси.


Идея состоит в том, что для создания нового продукта автомобильная промышленность всегда требовала массу вложений в виде финансов и времени, а открытая модульная платформа могла бы значительно ускорить развитие электротранспорта.




Стартап привлёк $120 тысяч от Y Combinator в конце 2016 года. А на днях года OSVehicle впервые раскрыл внешний вид и особенности своего модульного транспортного средства EDIT, основой для которого послужила предыдущая разработка компании – модульный электромобиль TABBY.


EDIT позиционируется как «первый готовый к использованию беспилотный электромобиль» с модульной конструкцией. Он позволяет формировать различные варианты дизайна, и что самое интересное – любая компания может использовать его под своим брендом.




Любой желающий сможет настраивать особенности автомобиля, изменяя функциональность и внешний вид, а компании – быстро создавать новые модели для рынков разных стран и под конкретные цели, включая доставку, службы такси и каршеринга.



В OSVehicle говорят, что такой подход может наполовину снизить время вывода нового электромобиля на рынок и на одну шестую уменьшить затраты на его создание. Авторы проекта заявляют, что заказчики и сторонние разработчики могут создавать и внедрять в автомобиль собственные модули, к примеру, технологии автономного вождения — процессоры, лидары, датчики, а также код.




Также ожидается, что использование модульной конструкции позволит подлить срок службы таких машин в 10 раз по сравнению с обычным автомобилем — до более чем 20 лет, а также модернизировать их при помощи беспилотных технологий или «интернета вещей».


Стоимость электромобиля-трансформера компания обещала раскрыть позднее. Между тем первый продукт компании электрокар Tabby, который рассчитан на самостоятельную сборку, стоил $4000 без учёта батарей.





Источник: vc.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика