OYO Nova Gym – тренажер астронавтов для обитателей Земли - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » OYO Nova Gym – тренажер астронавтов для обитателей Земли - «Гаджеты»
OYO Nova Gym – тренажер астронавтов для обитателей Земли - «Гаджеты»
На Kickstarter появилась новая портативная система для физических тренировок OYO Nova Gym – и немедленно собрала 2 миллиона долларов пожертвований, при том, что цена одного гаджета $150. Разработчик системы Пол Френсис – не новичок в вопросах создания фитнес-устройств. Его предыдущий проект OYO

OYO Nova Gym – тренажер астронавтов для обитателей Земли - «Гаджеты»


На Kickstarter появилась новая портативная система для физических тренировок OYO Nova Gym – и немедленно собрала 2 миллиона долларов пожертвований, при том, что цена одного гаджета $150.


Разработчик системы Пол Френсис – не новичок в вопросах создания фитнес-устройств. Его предыдущий проект OYO Personal Gym стал вторым по объему собранных средств фитнес-продуктом за всю историю Kickstarter. Nova Gym – его улучшенная версия, спроектированная с учетом отзывов пользователей. Ее главная особенность – она обеспечивает силовую тренировку всех групп мышц и при этом умещается в небольшой сумке.




Громкий успех обоих фитнес-гаджетов вполне закономерен – Пол Френсис в прошлом разрабатывал устройства для тренировки астронавтов по заказу NASA. Плодом его трудов стала резистивная система iRED, в которой использовалась запатентованная технология SpiraFlex. NASA профинансировало 16-недельный цикл испытаний, в ходе которого iRED сравнивалась с традиционными тренировками со свободными весами. Вывод – система обеспечивает ту же эффективность тренировок, что и традиционные методы, но практически не требует места. С тех пор, на протяжении 10 лет более 50 астронавтов на борту МКС поддерживали себя в форме с помощью системы Френсиса.


OYO Nova Gym использует те же принципы, что и iRED – в частности, для работы ей не требуется вертикаль гравитации. Поэтому с ее помощью можно тренироваться даже в невесомости, без какого-либо дополнительного оборудования, вроде станков или скамей.


Источник — Kickstarter


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика