Универсальная платформа для водородных грузовиков представлена Gaussin - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Универсальная платформа для водородных грузовиков представлена Gaussin - «Транспорт»
Универсальная платформа для водородных грузовиков представлена Gaussin - «Транспорт»
Французская компания Gaussin разработала универсальное шасси-скейтборд для водородомобилей. Оно позиционируется как первое в мире подобное решение, предназначенное специально для большегрузного транспорта. По заявлению стартапа, платформу можно оснастить автопилотом и модифицировать для выпуска на



Французская компания Gaussin разработала универсальное шасси-скейтборд для водородомобилей. Оно позиционируется как первое в мире подобное решение, предназначенное специально для большегрузного транспорта. По заявлению стартапа, платформу можно оснастить автопилотом и модифицировать для выпуска на ее основе аккумуляторных электромобилей.


Gaussin надеется, что новая разработка поможет автопроизводителям быстро вывести на рынок водородные грузовые модели. Модульное шасси подходит и для седельных тягачей, и для одиночных грузовиков грузоподъемностью от 18 до 44 т, поэтому пригодно для создания моделей для любых направлений сферы транспортных услуг: от квартирных переездов до междугородних перевозок.



Платформу-скейтборд предложат в двух версиях. Первая — водородная — оснащается резервуарами для водорода и топливными элементами. Она рассчитана на преодоление около 800 км после полной заправки, которая длится не более 20 мин.





Вторая — аккумуляторная — предполагает примерно 400 км пробега без подзарядки и замену разряженных батарей на новые всего за 3 мин. Максимальная скорость для обоих вариантов составит 90 км/ч. Конечно, реальный запас хода электромобилей на таком шасси будет в значительной степени различаться в зависимости от конкретной модели.


Утверждается, что модульная платформа на 400 кг легче шасси обычного грузовика аналогичного класса. Она предусматривает возможность выбора габаритов и количества осей и позволяет монтировать кузова различных типов, в том числе специальные. Систему управления наделят открытым интерфейсом, поддерживающим объединение с системой автономного вождения.




Gaussin уже приступила к реализации программы по воплощению разработки. Для ускорения этого процесса компания, помимо прочего, доверит изготовление компонентов шасси сторонним фирмам, продав им лицензии. Как предполагается, платформа-скейтборд станет доступной для заказа уже в этом году.


В долгосрочной перспективе стартап планирует запустить собственное производство грузовиков, завоевать 5% рынка экологичного грузового автотранспорта через 36 месяцев и продать 450 тыс. автомобилей в течение ближайшего десятилетия.





 Читайте также: Первый беспилотный водородомобиль выедет на улицы Эстонии в июле



Источник: gaussin.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика