Infiniti представила свой первый электромобиль - Prototype 9 - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Infiniti представила свой первый электромобиль - Prototype 9 - «Транспорт»
Infiniti представила свой первый электромобиль - Prototype 9 - «Транспорт»
Пока это только концепткар выполненный в стиле «ретро», но производитель премиальных авто, как и весь альянс «Рено—Ниссан», верит, что будущее за электромобилями. При создании Prototype 9, разработчики компании вдохновлялись болидами семидесятилетней давности, выступавшими в различных



Пока это только концепткар выполненный в стиле «ретро», но производитель премиальных авто, как и весь альянс «Рено—Ниссан», верит, что будущее за электромобилями.


При создании Prototype 9, разработчики компании вдохновлялись болидами семидесятилетней давности, выступавшими в различных соревнованиях, а ещё самолётами той эпохи. Их отличала предельная функциональность, чистота линий, подчинённая одной цели — скорости. Этот принцип фирма постаралась соблюсти и в новом концепте.




Если бы где-то в японской глубинке, в лесу или заброшенном сарае, исследователи нашли гоночный автомобиль Infiniti сороковых годов, то он бы выглядел так, полагают дизайнеры. Отсылок к современным машинам бренда тут немного: форма решётки радиатора с двойными дугами, наклонные «жабры» позади передних колёс да острая складка на борту, протянувшаяся от носа почти к самой корме. В остальном — погружение в далёкое прошлое, которого у самой Infiniti никогда не было (марка основана в 1989 году).




По начинке концепт представляет собой смесь решений 1940-х годов и современных технологий. У Прототипа 9 — жёсткая передняя ось на толкающих рычагах и поперечной рессоре, задний мост типа Де Дион, опять же на поперечной рессоре, гидравлические амортизаторы роторного типа, спицованные колёса с центральной гайкой, тормозная система и рулевое управление — без усилителя. Вместе с тем привод тут — электрический, созданный в отделении Advanced Powertrain.



Заднюю ось «девятки» приводит в движение перспективный электромотор, как сообщает производитель, ещё не применявшийся на серийном автомобиле. Его отдача равна 120 кВт и 320 Н•м, что подозрительно близко к утекшим в Сеть параметрам следующего Ниссана Leaf, который должен быть рассекречен шестого сентября.




Питается мотор от литиево-ионной батареи ёмкостью 30 кВт*ч. На сколько километров её хватает в стандартном смешанном цикле, японцы не говорят. Да это и не важно. Ведь автомобиль, по замыслу, чисто кольцевой. А вот в жёстком гоночном режиме этот болид способен двигаться 20 минут. Максималка концепта равна 170 км/ч, а разгон с места до сотни занимает 5,5 с.


В компании говорят, что их ректроэлектрокар оснащен технологиями, которые в Nissan разработали для нового поколения хэтчбека LEAF, который дебютирует в сентябре текущего года.



Источник: drive.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика