Гоночный электромобиль Volkswagen поставит новый рекорд на Пайкс Пик - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Гоночный электромобиль Volkswagen поставит новый рекорд на Пайкс Пик - «Транспорт»
Гоночный электромобиль Volkswagen поставит новый рекорд на Пайкс Пик - «Транспорт»
Volkswagen взялся за разработку полостью электрического гоночного автомобиля, с которым он намерен принять участие в международном авто-мото соревновании Pikes Peak International Hill Climb, одной из старейших и самых известных гонок в Соединенных Штатах. Новый спортивный электромобиль станет



Volkswagen взялся за разработку полостью электрического гоночного автомобиля, с которым он намерен принять участие в международном авто-мото соревновании Pikes Peak International Hill Climb, одной из старейших и самых известных гонок в Соединенных Штатах. Новый спортивный электромобиль станет громкой рекламой для продолжающихся усилий по электрификации концерном своего модельного ряда.


Легендарная гонка проходит с 1916 года на горе Пайкс Пик в Колорадо и включает 20-километровый маршрут который поднимается на 1,4 километра, заканчиваясь на вершине с высотой над уровнем моря 4,3 километра. Volkswagen планирует подготовить автомобиль к следующему этапу, который состоится 24 июня 2018 года.


О новом гоночном электромобиле Volkwagen не раскрыл много информации, однако рассказал, что машина будет создаваться на оригинальной платформе, получит полный привод и реальную возможность побить текущий рекорд для электрических авто на Пайкс-Пик (последний рекорд, установленный в 2016 году, составляет 8 минут 57.118 секунд).


Читайте также: VBB-3: самый быстрый в мире электромобиль мощностью 3000 л.с. (видео)


На самом деле за последние несколько лет электрокары стали довольно популярными на Pikes Peak потому, что разряженный воздух на высоте снижает мощностные характеристики двигателей внутреннего сгорания. Как и люди, бензиновые и дизельные двигатели нуждаются в кислороде для работы. Но это не относится к электрическим силовым агрегатам: В 2015 году в гонке победил именно электромобиль, и машины, на подобии модифицированной Tesla Model S и прототипа Faraday Future FF 91, потенциально имеют хорошие шансы на успех.


В дополнение к Пайкс Пик, дочерние для Volkswagen компании Audi и Porsche принимают активное участие в гонках электрических болидов серии Формула Е. Оба бренда вышли из более престижных (и более дорогих) международных гонок 24 часа Ле-Мана, чтобы сосредоточиться на спортивных электрокарах.


Такая инициатива отражает амбициозные планы по электрификации линейки Volkswagen. Немецкая марка рассчитывает создать 23 полностью электрических моделей к 2025 году, при этом многочисленные дочерние бренды VW также перейдут на электромобили. Так, например, Volvo хочет оснастить все свои модели гибридным или полностью электрическим приводом к 2030 году.


Читайте также: Robocar: официально представлен первый беспилотный гоночный электромобиль


Источник: digitaltrends.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика