Byton представила свой электромобиль: характеристики, цена, фото и видео - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Byton представила свой электромобиль: характеристики, цена, фото и видео - «Транспорт»
Byton представила свой электромобиль: характеристики, цена, фото и видео - «Транспорт»
Электромобильный стартап Byton показал свой первый концепт-кар на CES 2018 в Лас-Вегасе. По заявлению компании автомобиль представляет собой «новое поколение смарт-девайсов, созданных для наступающей эры шеринговых сервисов, умной мобильности и автономного вождения». Как сообщалось ранее, Byton был



Электромобильный стартап Byton показал свой первый концепт-кар на CES 2018 в Лас-Вегасе. По заявлению компании автомобиль представляет собой «новое поколение смарт-девайсов, созданных для наступающей эры шеринговых сервисов, умной мобильности и автономного вождения».


Как сообщалось ранее, Byton был основан командой, в состав которой вошли руководители-выходцы из Tesla, BMW и Nissan, также у стартапа есть несколько китайских инвесторов, в том числе Tencent Holdings, которая, помимо прочего, является крупным держателем акций Tesla.






По словам компании, ее новый среднеразмерный электрический кроссовер получил самые передовые технологии, включая 4 уровень автономии, биометрическую идентификацию водителя, полностью цифровые средства управления и уникальный интерфейс с огромным дисплеем длиной 1,2 метра.


Byton намерена выпустить два варианта первого электромобиля, которые будут иметь различные мощностные характеристики: 268-сильный (200 кВт) одномоторный с задним приводом и 469-сильный (350 кВт) двухмоторный полноприводный. Показатели их крутящего момента оцениваются в 400 и 710 Нм соответственно.




Модель с меньшей мощностью будет питаться от аккумулятора емкостью 71 кВт*ч и получит запас хода 400 км, в то время как для топовой комплектации предусмотрена дальнобойность порядка 520 км и батарея емкостью 95 кВт*ч. Быстрая зарядка обеспечит восполнение запаса энергии до 80% за 30 минут.


Снаружи Byton Concept получил простой, но привлекательный вид. Его длина составляет 4850 мм, а 22-дюймовые колеса удалены друг от друга на 2945 мм. SUV имеет компактное подкапотное пространство и короткий передний свес, а наклонная линия крыши и суженный оконный просвет придают ему спортивные черты.






Одной из интереснейших особенностей нового электрокара является его передняя и задняя световая индикации. «Светодиодные фонари по всей фронтальной части люминесцируют в центральный логотип, а также в соединительные линии и точки, которые могут переключаться в разные режимы, отображая различные сценарии вождения, а также общаясь с пользователями и пешеходами», - пишет Byton в своем пресс-релизе. Заднее освещение имеет аналогичный дизайн.






Интерьер автомобиля также впечатляет. В водительском пространстве доминирует цифровой дисплей размером 49 х 9,8 дюйма (125 х 25 см), который простирается на всю переднюю панель. Ему сопутствуют два больших экрана на задних сиденьях для пассажиров, которые полагаются на 5G-соединение, платформу Cloud Life Life Byton и продвинутый ИИ, предоставляющий множество возможностей для развлечений и производительности.


Облачная платформа Byton Life помогает синхронизироваться с данными «цифровой идентичности» водителей и пассажиров, привнося в автомобиль такие вещи, как любимая музыка, видео, настройки календаря и т.д. Система также включает компоненты мониторинга за самочувствием пользователей с помощью их носимой электроники, отслеживающей такие параметры как вес, пульс или давление.



Byton представила свой электромобиль: характеристики, цена, фото и видео - «Транспорт»



Электромобиль может управляться посредством жестов и голосовых команд, а в его интерфейс можно интегрировать систему Amazon Alexa. Хотя его передние сиденья не полностью вращаются, как у других беспилотных машин, их можно поворачивать на 12 градусов в стороны для более комфортного общения в режиме автономной поездки.


Byton намерена начать производство кроссовера в Китае в 2019 году, а в Европе и США – в 2020 году. Базовая цена электромобиля составит 45 000 долларов. При запуске автомобиль будет предлагать 3-ий уровень автономии, но Byton планирует модернизировать его до 4-го уровня к 2020 году. Следом, по задумке компании, выйдет седан в 2021 году, и минивэн в 2022 году, которые построят на одной платформе.




 Читайте также: В продажу поступил китайский электрокар NIO ES8, цена - в 2 раза меньше Tesla Model X


Источник: byton.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика