Китайцы массово покупают чистый воздух у канадского стартапа Vitality Air - «Экология» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Экология » Китайцы массово покупают чистый воздух у канадского стартапа Vitality Air - «Экология»
Китайцы массово покупают чистый воздух у канадского стартапа Vitality Air - «Экология»
Канадская стартаповская компания по доставке свежего воздуха из области Скалистых гор (Rocky Mountains) сегодня пользуется особым спросом у жителей китайских мегаполисов. Причинной этому послужило значительное ухудшение состояния воздуха в крупных городах Китая. Ядовитый смог все чаще и чаще


Китайцы массово покупают чистый воздух у канадского стартапа Vitality Air - «Экология»

Канадская стартаповская компания по доставке свежего воздуха из области Скалистых гор (Rocky Mountains) сегодня пользуется особым спросом у жителей китайских мегаполисов.


Причинной этому послужило значительное ухудшение состояния воздуха в крупных городах Китая. Ядовитый смог все чаще и чаще окутывает Пекин и другие промышленные центры, вынуждая власти объявлять красный – наивысший уровень опасности.




В это же время, канадские горы, в которых расположено несколько национальных природных парков с множеством хвойных лесов, богатейшей растительностью, ледниками и озерами, являются одним из регионов с чистейшим на Земле воздухом.




Продавец воздуха - компания Vitality Air - была основана в прошлом году в канадском Эдмонтоне, но основные продажи бутилированного продукта в Китай начались около двух месяцев назад.



«Наша первая партия из 500 бутылок свежего воздуха была продана в течение четырёх дней», рассказывает соучредитель стартапа Моисей Лам (Moses Lam). – Кроме того, контейнер, в котором находится более 4000 тысяч бутылок сейчас находится на пути в Китай, но большая часть этой продукции уже продана».



Баллон с 7,7 литрами свежего воздуха наполняется содержимым из Национального парка Банф, который расположен в центре Скалистых Гор, а его стоимость составляет около 100 юаней (15 долларов США), что, примерно в 50 раз дороже, чем бутылка обычной минеральной воды в Китае.



Большинство покупателей чистого воздуха проживают в крупных городах в северо-восточных и южных регионах Китая, в которых высокий уровень загрязнений атмосферы стал уже обычным делом. Так, недавно, Государственное информационное агентство Синьхуа разместило в сети изображение, на котором здания в центре города едва различимы среди густого смога.




Стоит отметить, что канадская компания не первая, кто продает свежий воздух китайцам. Например, прошлом году пекинский художник Лян Кеган (Liang Kegang) продал за $860 банку с воздухом, который он набрал во время деловой поездки в южную Францию.


Основатели Vitality Air, признают, что сначала создали свою компанию в шутку, но когда им удалось продать пластиковый мешок с чистым воздухом на аукционе Ebay за 50 пенсов, они изменили свое отношение к проекту. Второй мешок продался за 160 долларов.



Компания отправляет «свежие заказы» в Северную Америку, Индию и Ближний Восток. Но Китай остается ее крупнейшим зарубежным рынком.




Представитель компании в Китае Харрисон Ван (Harrison Wang) отмечает, что их клиентами в основном являются состоятельные китайские женщины, которые покупают воздух для своих семей или используют его в качестве подарков. Спрос на эту продукцию есть также у пожилых людей и даже со стороны престижных ночных клубов.



«В Китае свежий воздух является роскошью, он очень дорог», - говорит Харрисон.





Сотрудники Vitality Air уверяют, что воздух собирается вручную из самых отдаленных и чистых участков Скалистых гор. Там они наполняют большие емкости свежим воздухом и транспортируют их в производственный цех, где «консервируют» его (сжимают с помощью компрессора) в баллончики для продажи.



Источник: telegraph.co.uk





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика