Китай планирует высадку лесов величиной с Ирландию - «Экология» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Экология » Китай планирует высадку лесов величиной с Ирландию - «Экология»
Китай планирует высадку лесов величиной с Ирландию - «Экология»
Правительство Китая планирует высадить 6,6 млн гектаров леса в 2018 году (приблизительная площадь Ирландии). В то время как Соединённые Штаты теряют своё экологическое лидерство в вопросах изменения климата, Китай стремится воспользоваться моментом, предпринимая уверенные действия для уменьшения


Китай планирует высадку лесов величиной с Ирландию - «Экология»

Правительство Китая планирует высадить 6,6 млн гектаров леса в 2018 году (приблизительная площадь Ирландии). В то время как Соединённые Штаты теряют своё экологическое лидерство в вопросах изменения климата, Китай стремится воспользоваться моментом, предпринимая уверенные действия для уменьшения его последствий. Государственное управление лесного хозяйства Китая работает над повышением общего процента лесной территории страны. К 2020 году планируется увеличение лесных массивов с 21,7% до 23%, а затем до 26% к 2030 году.


Грандиозным проектом по лесовозобновлению станет сотрудничество между правительством Китая и профессиональными учёными экологами. «Компании, организации и талантливые специалисты, квалифицированные в посадке растений, приветствуются в массовом плане озеленения страны. Сотрудничество между правительством и социальным капиталом входит в список главных целей», - сказал Чжан Цзяньлун, глава администрации лесного хозяйства.


Читайте также: Полностью отказаться от вырубки лесов решила Норвегия


Последняя инициатива – не единственный проект по восстановлению лесов в Китае. Стратегия создания посадок деревьев ранее использовалась для борьбы с деградацией земель в пустыне Гоби, но его результаты были сомнительны. Новый проект по лесовозобновлению может иметь больший успех, поскольку направлен на посадку в регионах, которые изначально подходят для размещения лесов.


После объявления правительства Китая о чрезвычайной ситуации, вызванной загрязнением в 2014 году, государство выделило почти 1,4 миллиарда юаней на улучшение состояния окружающей среды и разработку экологически чистых технологий. Восстановление лесов, является одним из главных орудий в войне против загрязнения.


В 2018 году планируется посадка деревьев в северо-восточной провинции Хэбэй, провинции Цинхай на Тибетском плато и в пустыне Хуншандак в северном автономном районе Внутренней Монголии. За последние пять лет, Китай потратил 538 млрд. юаней (82 млрд долларов) на лесовозобновление и планирует потратить гораздо больше для превращения огромных территорий страны в леса.


 Читайте также: Глобальное потепление: в какую цену выльется человечеству изменение климата


Источник: telegraph.co.uk





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика