Магнитная шторка для веб-камер оказалась весьма востребованным аксессуаром - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Магнитная шторка для веб-камер оказалась весьма востребованным аксессуаром - «Гаджеты»
Магнитная шторка для веб-камер оказалась весьма востребованным аксессуаром - «Гаджеты»
Компания Intelligent Security вывела на Кикстартер необычную разработку в сфере кибербезопасности. Это самая тонкая в мире эргономичная заглушка для веб-камеры. Она одинаково подходит к смартфонам, планшетам и настольным компьютерам. Единственная ее функция – защищать пользователей от незаконной

Магнитная шторка для веб-камер оказалась весьма востребованным аксессуаром - «Гаджеты»


Компания Intelligent Security вывела на Кикстартер необычную разработку в сфере кибербезопасности. Это самая тонкая в мире эргономичная заглушка для веб-камеры. Она одинаково подходит к смартфонам, планшетам и настольным компьютерам. Единственная ее функция – защищать пользователей от незаконной слежки через веб-камеры.


Сама проблема может показаться надуманной, но это отнюдь не так. За прошедший год директор ФБР Джеймс Коми, Папа римский Франциск и Марк Цукерберг признались, что заклеивают веб-камеры своих сетевых гаджетов. И это не случайно.




Различные эксплойты позволяют злоумышленникам получить доступ к изображению с камеры, даже в те моменты, когда она выглядит неактивной. Такую камеру-шпион можно затем использовать для анализа поведения владельца устройства, записи его личных данных или шантажа. Причем в подобном поведении за последние несколько лет были замечены не только члены хакерских групп, но и, например, службы национальной безопасности США.




Для решения таких проблем и предназначена заглушка Intelligent Security. Она состоит из стального основания с клейкой поверхностью и магнитного слайдера.




Особенности магнитной шторки:


  • подходит к любым типам устройств и не мешает их работе (например, ноутбуки с заглушкой закрываются также плотно, как и без нее);

  • легко переключается одним движением пальца;

  • никаким образом не повреждает и не царапает гаджет, с которым используется.



Заглушка Intelligent Security стала хитом Kickstarter, превысив заявленную цель в 7500 швейцарских франков в 25 раз. Ее поставки начнутся в мае этого года, а цена составит 10 франков (примерно 570 рублей).


Источник — Kickstarter


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика