Крупнейший в мире коммерческий ветрогенератор получил мощность 8,8 МВт - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Крупнейший в мире коммерческий ветрогенератор получил мощность 8,8 МВт - «Новости Электроники»
Крупнейший в мире коммерческий ветрогенератор получил мощность 8,8 МВт - «Новости Электроники»
9 апреля в заливе Абердин, на северо-востоке Шотландии, была установлена самая крупная в мире ветровая турбина в мире мощностью 8,8 МВт. Это рекорд для Европейского Центра ветровой энергетики (Offshore Wind Deployment Centre (EOWDC). Монтаж ветряка-рекордсмена проводила компания Vattenfall и, по ее



9 апреля в заливе Абердин, на северо-востоке Шотландии, была установлена самая крупная в мире ветровая турбина в мире мощностью 8,8 МВт. Это рекорд для Европейского Центра ветровой энергетики (Offshore Wind Deployment Centre (EOWDC).


Монтаж ветряка-рекордсмена проводила компания Vattenfall и, по ее словам, это первая из 11-ти турбин, которые будут установлены в заливе. Новый ветрогенератор является детищем специалистов MHI Vestas и представляет собой усовершенствованную версию выпускаемых ранее устройств. За счет внутренней оптимизации его мощность удалось увеличить с 8,4 МВт до 8,8 МВт. В итоге на свет появилась самая производительная турбина в оффшорной ветровой промышленности, которая будет развернута на коммерческой основе. Вместе с 9-ю турбинами мощностью 8,4 МВт ветропарк достигнет общей мощности в 93,2 МВт.


Как заявил руководитель одного из подразделений Vattenfall Гуннар Грейблер, турбины для крупнейшего в Шотландии оффшорного ветропарка уже способны обеспечивать 70% потребляемой в регионе энергии, и значительно приближают реализацию намерений компании о «полном отказе от ископаемого топлива через одно поколение».


Читайте также: Самый большой в мире ветряк построят в Дании (видео)


«Европейский Центр ветровой энергетики через свой инновационный подход к сокращению затрат и новаторских технологий стремится к созданию чистой и конкурентоспособной ветровой энергии, что усилит глобальный энергетический статус Шотландии», - сказал он.


Инженеры компания MHI Vestas специально разработала ветряки – V164-8.4 МВт и V164-8.8 МВт – высота которых вместе с лопастями составляет 191 метр. Каждая лопасть имеет 80 метров в длину. Турбины судном транспортируются с Эсбьерга (Дания) в Абердин, где они поднимаются на установленные фундаменты.


«Мы очень рады установить первую из 11 турбин в бухте Абердин. Наше сотрудничество с Vattenfall не только обеспечивает чистой ветровой энергией Великобританию, но также является важной возможностью для приобретения ценного опыта по использованию различных технологий. Мы с нетерпением ждем успешной установки других турбин», - отметил главный операционный директор MHI Vestas Флеминг Огаард.


Читайте также: Самый большой в мире ветропарк будет построен в Великобритании датской компанией DONG Energy


Источник: ecotown.com.ua


 
 
 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика