Amazon открыла сферические офисы-джунгли в центре Сиэтла - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Amazon открыла сферические офисы-джунгли в центре Сиэтла - «Архитектура»
Amazon открыла сферические офисы-джунгли в центре Сиэтла - «Архитектура»
Компания Amazon открыла в Сиэтле необычный инновационный офис под названием «The Spheres». В трех помещениях, которые выполнены в форме прозрачных куполов, разместили десятки тысяч растений из тропических лесов. Теперь рабочий день сотрудников этого подразделения будет проходить в самых настоящих



Компания Amazon открыла в Сиэтле необычный инновационный офис под названием «The Spheres». В трех помещениях, которые выполнены в форме прозрачных куполов, разместили десятки тысяч растений из тропических лесов. Теперь рабочий день сотрудников этого подразделения будет проходить в самых настоящих джунглях.




По словам представителей Amazon, на проектирование и создание комплекса понадобилось 7 лет и около 4 млрд долларов, а работу над проектом вели более 600 специалистов. «Сферы» заполнены более чем 40 000 отдельных растений, представляющих 300 различных видов из более чем 50 стран практически с каждого континента. Все они призваны обеспечить то, чего не хватает в типичном офисном пространстве – прямую связь с природой.




Читайте также: Энергоэффективные вертикальные фермы обеспечат людей доступным и здоровым питанием


В помещении нет отдельных офисов, зато присутствуют триадные конференц-залы, прогулочные площадки с уютными столиками, речка, водопад и многоярусные «зеленые» стены – и это лишь некоторые из особенностей «Сферы». Система автоматически поддерживает комфортные влажность и температуру и следит за перемещениями сотрудников.




Снаружи эти «зеленые» офисы напоминают геокупола. Самая большая «сфера» достигает 27 метров в высоту и 39 метров в ширину. Внутри посетители сразу ощутят перемену климата – воздух теплый и влажный. В разных местах температура меняется, поэтому каждый может найти комфортный для себя микроклимат.


Читайте также: Amazon открыл первый «умный» магазин без продавцов и касс




Руководство Amazon надеется, что такая атмосфера тропического леса повысит производительность работников и поможет генерировать новые идеи. Стеклянные сооружения могут вмещать до 800 человек и включают не только рабочие места, но и зоны для отдыха.






«Исследования показывают, что помещения в духе «биофильного дизайна», могут вдохновлять людей на творчество и улучшать другие функции головного мозга. Мы с нетерпением ждем впечатляющих результатов «Сферы» в ближайшие годы. По мере того, как «Сферы» продолжат развиваться, мы планируем использовать их также и в образовательных целях, предоставляя к ним доступ для жителей Сиэтла посредством туров, ознакомительных поездок и сотрудничества с местными школами и университетами», - сообщается в блоге компании.


Основатель и глава Amazon Джефф Безос торжественно открыл новое здание с помощью голосового помощника «Алекса»:


[media=https://www.instagram.com/p/BejYvA0n0i7/]

 Читайте также: Искусственно выращенное мясо станет массовым продуктом очень скоро


 
 
 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика