Компания Helite представила велосипедный жилет с воздушной подушкой безопасности - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Компания Helite представила велосипедный жилет с воздушной подушкой безопасности - «Гаджеты»
Компания Helite представила велосипедный жилет с воздушной подушкой безопасности - «Гаджеты»
По данным французской компании Helite, до 40 % тяжелых травм, полученных велосипедистами, приходятся на грудную клетку и еще 25 % — на позвоночник. Исходя из этого, специалисты компании разработали для любителей велосипеда жилет B'Safe с функцией воздушной подушки. Новинку представили на CES-2019.

Компания Helite представила велосипедный жилет с воздушной подушкой безопасности - «Гаджеты»


По данным французской компании Helite, до 40 % тяжелых травм, полученных велосипедистами, приходятся на грудную клетку и еще 25 % — на позвоночник. Исходя из этого, специалисты компании разработали для любителей велосипеда жилет B'Safe с функцией воздушной подушки. Новинку представили на CES-2019.


B'Safe состоит из двух частей: жилета безопасности и электронного блока, который устанавливается под седлом велосипеда. Жилет реагирует на два типа аварий.


В первом случае срабатывает акселерометр электронного блока, который приводит в действие датчик движения, интегрированный в жилет. Если датчик фиксирует падение с велосипеда, он активирует картридж, заполненный СО2, откуда газ мгновенно заполняет подушку безопасности жилета. Весь процесс занимает всего 80 миллисекунд.


При падении, к примеру, на скользкой дороге датчик движения в жилете также среагирует на внезапное изменение положения велосипедиста и обеспечит срабатывание системы. Заряда батареи жилета хватает на неделю, а аккумулятора электронного блока – на пять лет.


Жилет B'Safe поступит в продажу в двух цветах – черного и желтого со светоотражающим кантом. В Европе и США его можно будет купить уже весной по цене 700 долларов.


Источник — Helite


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика