Инженер создал настоящий «световой меч» с температурой клинка 2200 градусов - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Инженер создал настоящий «световой меч» с температурой клинка 2200 градусов - «Гаджеты»
Инженер создал настоящий «световой меч» с температурой клинка 2200 градусов - «Гаджеты»
Световые мечи, которыми пользуются джедаи и ситхи во вселенной Звездных войн, построены на недоступных нам технологиях. Но это не значит, что мы не можем сделать нечто похожее. Инженер и блогер Джеймс Хобсон, более известный под псевдонимом Хэксмит, сконструировал самую передовую версию такого

Инженер создал настоящий «световой меч» с температурой клинка 2200 градусов - «Гаджеты»


Световые мечи, которыми пользуются джедаи и ситхи во вселенной Звездных войн, построены на недоступных нам технологиях. Но это не значит, что мы не можем сделать нечто похожее. Инженер и блогер Джеймс Хобсон, более известный под псевдонимом Хэксмит, сконструировал самую передовую версию такого оружия – его клинок на полном серьезе способен плавить сталь.


Хэксмит давно увлекается тематикой световых мечей и в прошлом уже сделал реплики протомеча и меча Кайло Рена с тройным лучом. Увы, это были лишь красивые имитации, в которых не соблюдались два главных принципа. Во-первых, лезвие светового меча динамическое, оно формируется перед боем и исчезает при отключении оружия. Во-вторых, клинок материален, но состоит из потока энергии с высокой температурой.


Главная сложность при создании любой вариации светового меча – в отсутствии на сегодня компактного источника энергии, поэтому для его работы используется переносной ранец и проводное подключение рукоятки, как в случае протомеча. Хэксмит использовал эффект ламинарного потока, чтобы сконцентрировать горящий пропан в виде длинного факела, выходящего из рукоятки. Газ разогрет до температуры 2200 ℃ и вполне уверенно плавит металл, а при помощи хлорида кальция и борной кислоты изобретатель придал пламени уникальный личный оттенок. Как и положено настоящему джедаю.


Источник — James Hobson


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика