Ретро-плеер Pl8ty удачно копирует легендарный Sony Walkman – но ему не нужны пленочные кассеты - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Ретро-плеер Pl8ty удачно копирует легендарный Sony Walkman – но ему не нужны пленочные кассеты - «Гаджеты»
Ретро-плеер Pl8ty удачно копирует легендарный Sony Walkman – но ему не нужны пленочные кассеты - «Гаджеты»
Ностальгия по кассетным плеерам еще жива в памяти нескольких поколений. И хотя пленочными кассетами уже никто не пользуется, время от времени различные стартапы предпринимают попытки оживить формат самого плеера в том или ином виде. Одна из последних разработок в этой области – проигрыватель Pl8ty,

Ретро-плеер Pl8ty удачно копирует легендарный Sony Walkman – но ему не нужны пленочные кассеты - «Гаджеты»


Ностальгия по кассетным плеерам еще жива в памяти нескольких поколений. И хотя пленочными кассетами уже никто не пользуется, время от времени различные стартапы предпринимают попытки оживить формат самого плеера в том или ином виде. Одна из последних разработок в этой области – проигрыватель Pl8ty, который использует в качестве кассеты ваш собственный смартфон.


Pl8ty разработан швейцарскими музыкантами Джонатаном Фьорентини и Эрнесто Лондино. Фактически, он представляет собой Bluetooth-динамик, который выглядит как старый добрый Sony Walkman. Чтобы его использовать, надо открыть переднюю крышку, вставить внутрь телефон с запущенным музыкальным приложением, закрыть крышку и нажать кнопку Play. Все в точности так, как было когда-то с кассетными Walkman. На корпусе даже предусмотрены работающие кнопки перемотки, паузы и управления громкостью.




Музыку с Pl8ty можно проигрывать через встроенный динамик или через проводные наушники, которые подключаются к стандартному 3,5-мм разъему. На плеере есть клипса, которая позволяет закрепить его на поясе. 3200 мАч батарея Pl8ty заряжается через порт USB-C и может служить пауэрбанком для смартфона внутри.


Габариты Pl8ty позволяют поместить внутрь смартфон размеров iPhone 6 или почти любой аппарат из линейки Samsung Galaxy. Впрочем, поскольку телефон соединяется с плеером по Bluetooth, его можно и не вставлять внутрь (хотя это подрывает саму идею Pl8ty). Сейчас плеер собирает деньги на Kickstarter, цена на него начинается от 100 долларов. Розничная цена составит уже $200.


Источник — Pl8ty

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика