Крупнейший в мире комплекс солнечных электростанций построит Южная Корея - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Крупнейший в мире комплекс солнечных электростанций построит Южная Корея - «Новости Электроники»
Крупнейший в мире комплекс солнечных электростанций построит Южная Корея - «Новости Электроники»
На сегодняшний день Южная Корея производит всего 8% энергии из возобновляемых источников, и подобное положение вещей власти страны называют «позорным». С целью увеличения доли ВИЭ государство выделит $8,8 млрд, которые должны будут полностью преобразовать энергетическую отрасль. В ближайшее



На сегодняшний день Южная Корея производит всего 8% энергии из возобновляемых источников, и подобное положение вещей власти страны называют «позорным». С целью увеличения доли ВИЭ государство выделит $8,8 млрд, которые должны будут полностью преобразовать энергетическую отрасль.


В ближайшее десятилетие Южная Корея сделает рывок в возобновляемой энергетике, установив 30,8 ГВт солнечных электростанций к 2030 году. План также предполагает строительство солнечного парка на 3 ГВт к 2022 году, который станет крупнейшим в мире. Об этом на саммите в Сэмангыме объявил президент Мун Чжэ Ин. Кроме того, страна планирует получать 20% всей энергии из чистых источников к 2030 году.


По словам президента страны, 409 квадратных километров зоны инновационного развития Сэмангым превратят в центр возобновляемой энергетики Южной Кореи. На это правительство выделит $8,8 млрд. Помимо грандиозного солнечного парка, там построят ветровую электростанцию мощностью 1 ГВт.


Читайте также: Южная Корея решила заменить солдат роботами



«Производство возобновляемой энергии станет поворотным пунктом для всего энергетического бизнеса Кореи и позволит нам быть конкурентоспособными в этой сфере на мировой арене», — заявил Мун Чжэ Ин.



Глава государства отметил, что сейчас Южная Корея сильно отстает от стандартов Организации экономического сотрудничества и развития по уровню генерации возобновляемой энергии. На ее долю приходится всего 8%, в то время, как у других развитых стран эта цифра в среднем достигает 25%. Такую ситуацию Мун Чжэ Ин назвал «позорной».


В Дании, к примеру, ветровая энергетика составляет 8,5% от общего объема экспорта и создает рабочие места для 33 000 человек. Президент Южной Кореи заявил, что на такие показатели страна и будет равняться в ближайшие годы.


Читайте также: Как в Сеуле превращают горы мусора в зеленые парки, а грязные дороги – в чистые реки


Правительство собирается привлечь в Сэмангым как можно больше инвесторов, превратив его в особую экономическую зону. Компании, которые решат вложиться в возобновляемую энергетику в этой инновационной зоне, получат серьезные налоговые льготы. Уже разработаны проекты по строительству в Сэмангыме завода аккумуляторов для хранения энергии, а также производство плавучих солнечных энергосистем.


Ранее сообщалось, что Южная Корея планирует к 2022 году инвестировать 2,3 млрд долларов в строительство новых водородных заправочных станций и увеличение производства электромобилей на водородных топливных элементах.


Источник: hightech.plus





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика