Цена на кВт*ч солнечной энергии продолжает падать - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Цена на кВт*ч солнечной энергии продолжает падать - «Новости Электроники»
Цена на кВт*ч солнечной энергии продолжает падать - «Новости Электроники»
3 ноября местный регулятор, Dubai Electricity and Water Authority (DEWA), объявил о внесении изменений в соглашение с консорциумом компаний под руководством саудовской ACWA Power и китайской Shanghai Electric. Теперь в дополнение к тепловой солнечной электростанции партнеры построят ещё и



3 ноября местный регулятор, Dubai Electricity and Water Authority (DEWA), объявил о внесении изменений в соглашение с консорциумом компаний под руководством саудовской ACWA Power и китайской Shanghai Electric. Теперь в дополнение к тепловой солнечной электростанции партнеры построят ещё и фотоэлектрическую станцию мощностью 250 МВт. При этом DEWA будет покупать солнечную электроэнергию, вырабатываемую этим «дополнительным объектом», по цене $0,024 за киловатт-час. При этом стоит отметить, что в новой сделке речь идёт об «одноставочной» цене, которая обеспечивает возврат инвестиций и доход инвесторов.


Это одна из самых низких цен за всю историю мировой солнечной энергетики. Она практически эквивалентна цене, по которой будет продаваться электроэнергия, вырабатываемая гигантской (более 1 ГВт установленной мощности) солнечной электростанции, которую также в ОАЭ строят JinkoSolar из Китая и японская Marubeni Corporation ($0,0242 за кВт*ч).


Читайте также: SoftBank обещает бесплатное солнечное электричество уже через 25 лет


Таким образом, в очередной раз подтверждается, что солнечная энергетика сегодня способна предлагать самые низкие цены на электроэнергию.


Ранее сообщалось, что в ОАЭ 2 мая уже запустили солнечную электростанцию с ценой $0,0299 за кВт*ч. На тот момент это стало мировым ценовым рекордом в солнечной энергетике. Вторая и третья очереди объекта по 300 МВт каждая будут введены в строй в 2019 и 2020 годах. Солнечная электростанция Dewa III является частью гигантского солнечного парка Mohammed bin Rashid Al Maktoum Solar Park, в котором будут размещены фотоэлектрические и тепловые солнечные электростанции суммарной мощностью 5 ГВт.


Читайте также: Цены на солнечные батареи в 2018 году снизились на 20%. Отрасли грозит перепроизводство


Также в Дубаи (ОАЭ) возводят солнечную электростанцию Aramex. Этот объект является крупнейшей на Ближнем Востоке и в Северной Африке электростанцией, расположенной на крыше одного здания. По предварительным расчетам солнечная электростанция будет генерировать 5 млн. кВтч электричества в год, что составит около 60% от общих потребностей комплекса Aramex и позволит сократить ежегодные выбросы диоксида углерода на 3 000 тонн.


Напомним, власти Дубая планируют к 2050 году 75% электроэнергии производить из возобновляемых источников энергии.


Читайте также: Более 6000 домашних солнечных электростанций поставляют энергию в сети Украины


Источник: elektrovesti.net





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика