Общественная палата Подмосковья рассказала о работе наблюдателей на выборах - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Общественная палата Подмосковья рассказала о работе наблюдателей на выборах - «Новости Электроники»
Общественная палата Подмосковья рассказала о работе наблюдателей на выборах - «Новости Электроники»
Духин: в Одинцово будет работать Центр общественного наблюдения Фото: Антон Чернов Общественная палата Московской области рассказала о работе наблюдателей на выборах президента. Голосование по всей стране пройдет с 15 по 17 марта. В Подмосковье будет работать почти 4 тысячи избирательных участков.

Духин: в Одинцово будет работать Центр общественного наблюдения
Общественная палата Подмосковья рассказала о работе наблюдателей на выборах - «Новости Электроники»

Фото: Антон Чернов

Общественная палата Московской области рассказала о работе наблюдателей на выборах президента. Голосование по всей стране пройдет с 15 по 17 марта. В Подмосковье будет работать почти 4 тысячи избирательных участков.

Следить за ходом голосования в этом электоральном цикле будут около 12 тысяч общественных наблюдателей, в том числе представители молодежных общественных и студенческих объединений. Обучение для них было традиционно организовано штабом по подготовке и координации общественного наблюдения.

Также за прозрачностью и легитимностью выборов в Московской области будут следить около 150 иностранных наблюдателей из более 15 стран.

«Всеми здесь присутствующими проведена большая работа по подготовке общественного наблюдения. Факторы, которые сейчас влияют на ситуацию в стране — спецоперация и действия недружественных стран, требуют от нас бдительности. И в этом смысле еще важнее становится работа, которую выполняют те, кому доверено общественные наблюдение за выборами, — отметил зампред правительства Московской области Вячеслав Духин. — Традиционно в Одинцово будет работать Центр общественного наблюдения. На большинстве избирательных участков установлены камеры Ростелекома. С точки зрения инфраструктурной подготовки сделано все, чтобы выборы прошли прозрачно и легитимно. Но нельзя исключать возможность провокаций. Поэтому задача корпуса наблюдателей — препятствовать им. А если эти провокации все-таки будут, то в публичном поле важно оперативно на них отреагировать и продемонстрировать, что у нас все проходит открыто, честно и по закону».

Более 780,6 тысяч подмосковных избирателей подали заявления на участие в дистанционном электронном голосовании. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

«Сегодня Общественная палата активно работает над тем, чтобы голосование, во-первых, привлекло максимальное количество наших сограждан (и опросы показывают, что рекордное число людей готово исполнить свой гражданский долг). Во-вторых, чтобы выборы были прозрачными и абсолютно доступными для всех — и тех, кто собирается голосовать через Госуслуги, и тех, кто придет на избирательные участки, — отметил председатель Общественной Палаты Московской области Анатолий Торкунов. — Сейчас идет специальная военная операция, страна живет в условиях новых вызовов, связанных с санкциями, недружественной политикой в отношении нашего государства. Понятно, что те, кто враждебно настроены в отношении нас, будут использовать этот период в своих пропагандистских кампаниях. И, конечно, все это нужно принимать во внимание. Но, я глубоко убежден в том, что наше общество высоко консолидировано. И никакие попытки помешать нашему движению не приведут к результатам».

В Центре общественного наблюдения в Одинцово за ситуацией на УИКах можно будет следить круглосуточно. Помимо общественников и иностранных наблюдателей там будут находиться наблюдатели от кандидатов и политических партий.

Особое внимание в рамках пленарного заседания уделили сохранению традиционных семейных ценностей, ведь 2024 год объявлен президентом Годом семьи.

Также на пленарном заседании Общественной палаты Московской области обсудили план работы на 2024 год и подписали Соглашение с епархиями Московской митрополии о совместной работе по обеспечению прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика