Вступление Украины в киберцентр НАТО оценили - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Вступление Украины в киберцентр НАТО оценили - «Новости Электроники»
Вступление Украины в киберцентр НАТО оценили - «Новости Электроники»
«Ростелеком»: вступление Киева в киберцентр НАТО даст ему новые возможности для атак на РФСюжетРоссия и НАТО: Фото: Ints Kalnins / Reuters После вступления в киберцентр НАТО Украина получит новые возможности для совершения атак на Россию. Об этом заявил вице-президент компании «Ростелеком» по

«Ростелеком»: вступление Киева в киберцентр НАТО даст ему новые возможности для атак на РФСюжетРоссия и НАТО:
Вступление Украины в киберцентр НАТО оценили - «Новости Электроники»

Фото: Ints Kalnins / Reuters

После вступления в киберцентр НАТО Украина получит новые возможности для совершения атак на Россию. Об этом заявил вице-президент компании «Ростелеком» по информационной безопасности Игорь Ляпунов, передает ТАСС.

«Идет постепенное сближение хакерского сообщества, которое нас атаковало, с государственными силами», — заявил Ляпунов. По его оценке, впоследствии украинские хакеры получат новые возможности «воздействовать на нас через технологическую подоснову, через западные недоверенные решения».

16 мая Украина вступила в Центр НАТО по сотрудничеству в области киберзащиты (CCDCOE), который находится в Эстонии. Киев поблагодарил страны указанного подразделения альянса за приглашение. Украина также отдельно выразила благодарность Эстонии за поддержку на пути к присоединению к центру.

В феврале 2022 года украинские власти пожаловались на то, что одна из европейских стран блокирует вступление страны в киберцентр, добавив, что эта страна входит в Евросоюз и граничит с Украиной.

Киев подал заявку на вступление в организацию в августе 2021 года. Она была основана семью странами альянса и официально не входит в командную структуру, но имеет аккредитацию НАТО.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика