«Ростелеком» совместно с КиберШколой подвел итоги белгородского проекта «Цифровое лето» - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » «Ростелеком» совместно с КиберШколой подвел итоги белгородского проекта «Цифровое лето» - «Новости Электроники»
«Ростелеком» совместно с КиберШколой подвел итоги белгородского проекта «Цифровое лето» - «Новости Электроники»
«Ростелеком» и представительство международной КиберШколы программирования KIBERone#_ftn1 завершили первый этап образовательного проекта «Цифровое лето» в Белгороде. Участниками программы стали 12 ребят из ДНР и ЛНР, временно находящихся на территории Белгородской области. Главная цель проекта —

«Ростелеком» и представительство международной КиберШколы программирования KIBERone#_ftn1  завершили первый этап образовательного проекта «Цифровое лето» в Белгороде. Участниками программы стали 12 ребят из ДНР и ЛНР, временно находящихся на территории Белгородской области. Главная цель проекта — дать детям базовые знания в сфере информационных технологий, научить основам программирования.


Занятия стартовали 4 июня и будут продолжаться всё лето. Обучение проходит в очной форме на базе КиберШколы. Образовательная программа состоит из трех модулей по 10 занятий. По окончании каждого модуля слушатели защищают свои IT-проекты и получают сертификаты, которые пополнят школьные портфолио.


Подведение итогов первого этапа обучения прошло в белгородском музее связи «Ростелекома». Ребята ознакомились с экспозицией, приняли участие в увлекательном квесте, в ходе которого продемонстрировали полученные знания о программировании игр. Все участники получили сертификаты и подарки.





Григорий Кузьменко, директор Белгородского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Лето — отличное время не только для отдыха, но и для получения новых знаний. Мы решили помочь детям с пользой провести каникулы. Программа образовательного проекта ”Цифровое лето” от ”Ростелекома” создана для того, чтобы вдохновить ребенка, разбудить в нем интерес к IT-сфере, дать понять, что компьютер – не игрушка, а необходимый инструмент для творчества и собственной реализации».






Дмитрий Грищук, директор KIBERone в Белгороде:
«Девиз КиберШколы: «Переводим бесполезную трату времени в гаджетах в полезную!» Благодаря нашим преподавателям – практикующим программистам – это не просто слова. В рамках проекта ”Цифровое лето” подростки изучают основы программирования, объединяются в группы по интересам, много общаются».






Ирина, мама участника проекта:
«Я хочу поблагодарить организаторов проекта за уникальную атмосферу, которая царила на занятиях. Преподаватели сумели с первого урока увлечь ребят, создали обстановку творчества и взаимопомощи. Очень хорошие наставники! Я с удовольствием наблюдала, как они работают с детьми, терпеливо и доброжелательно отвечают на все вопросы. Теперь мой сын мечтает стать программистом!»



За месяц обучения ребята ознакомились с функцией игрового движка и создали свою собственную компьютерную игру по мотивам сверхпопулярной BrawlStars. Следующим этапом для участников проекта станет изучение элементов гейм-дизайна на базе программы Roblox. Ребята ознакомятся с основами 3D-моделирования, научатся работать с цветом и текстурами, настраивать физические свойства объектов. Большое внимание в ходе занятий будет уделено вопросам кибербезопасности: преподаватели расскажут, как защитить мобильные устройства от вредоносных программ, выявить спам и не стать жертвой кибермошенников.


#_ftnref1 *KIBERone — представительство первой международной КиберШколы программирования, которая является официальным партнером компании «Samsung» и резидентом Технопарка «Сколково». КиберШкола квалифицирована корпорацией «Microsoft» и признана лучшим проектом международного уровня в сфере цифрового образования по версии Генеральной Ассамблеи ООН и ЮНЕСКО в 2020 году.


«Ростелеком» совместно с КиберШколой подвел итоги белгородского проекта «Цифровое лето» - «Новости Электроники»



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика