На 100% перерабатываемые солнечные батареи из биоматериалов - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » На 100% перерабатываемые солнечные батареи из биоматериалов - «Новости Электроники»
На 100% перерабатываемые солнечные батареи из биоматериалов - «Новости Электроники»
CEA-Liten, подразделение по новым энергетическим технологиям Комиссариата по атомной и альтернативным видам энергии Франции, и компания Roctool объединились, чтобы создать солнечные модули из переработанных материалов природного происхождения. Проект осуществляется в рамках инициативы EasyPOC и



CEA-Liten, подразделение по новым энергетическим технологиям Комиссариата по атомной и альтернативным видам энергии Франции, и компания Roctool объединились, чтобы создать солнечные модули из переработанных материалов природного происхождения. Проект осуществляется в рамках инициативы EasyPOC и администрации региона Овернь-Рона-Альпы.


Консорциум заявил, что в сейчас он тестирует процессы производства фотопанелей размером 300×300 мм по предоставленной Roctool технологии Light Induction Tooling (LIT). Утверждается, что она позволяет в 4 раза ускорить изготовление модулей и является готовым решением для выпуска деталей из композитных материалов.





«LIT подразумевает полный и точный контроль условий получения изделия, в том числе температуры и давления вплоть до вакуума, — поясняет компания. — Автоматизацию обеспечивает специальный блок управления, который можно синхронизировать с другим оборудованием технологической линии».


Система была разработана специально для проектов, где предъявляются повышенные требования к точности управления температурой и давлением.



«Предлагаемая как решение под ключ LIT может быть легко интегрирована в существующие или проектируемые производственные линии, — рассказывает Roctool. — Ее средства управления потенциально полностью совместимы с системой автоматизации каждого конкретного процесса, а ее программное обеспечение способно экспортировать информацию о контроле качества, чтобы оптимизировать производительность или характеристики продукта путем внесения изменений в последующие операции. CEA отметила востребованность и эффективность этой технологии, позволяющей сделать производство более инновационным и экологичным».



CEA-Liten в отдельном пресс-релизе сообщил, что в настоящее время «несколько серий панелей проходят испытания, в которых оцениваются их характеристики и механическая прочность». Также проводятся тесты на долговечность длительностью не менее 1000 часов. Как ожидается, первые прототипы био-фотомодулей будут представлены в конце текущего или к началу следующего года. Других подробностей об используемых для изготовления солнечных батарей материалах и производственных процессах консорциум пока не раскрыл.





Источник: cea.fr





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика