В Украине «зеленый тариф» для объектов альтернативной энергетики вырос в два раза - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » В Украине «зеленый тариф» для объектов альтернативной энергетики вырос в два раза - «Новости Электроники»
В Украине «зеленый тариф» для объектов альтернативной энергетики вырос в два раза - «Новости Электроники»
С 25.03.2015 в Украине «зеленый тариф» вырос более чем в два раза. Производители энергии из альтернативных источников получат новые расценки за свои услуги в связи с окончанием действия чрезвычайного положения в электроэнергетике. Об этом стало известно после заявления члена Национальной комиссии


В Украине «зеленый тариф» для объектов альтернативной энергетики вырос в два раза - «Новости Электроники»

С 25.03.2015 в Украине «зеленый тариф» вырос более чем в два раза. Производители энергии из альтернативных источников получат новые расценки за свои услуги в связи с окончанием действия чрезвычайного положения в электроэнергетике.
Об этом стало известно после заявления члена Национальной комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг Андрей Герус. «Теперь тарифы в 2-2,2 раза выше тех, что были до 25 марта», - сообщил он.


Также он отмечает что, с 25 марта тариф для солнечных электростанций составит 11,6-15,8 грн за кВт/ч, для ветряных электростанций — 2,2-3,9 грн за кВт/ч. «Наша скидка (50-55% - размер действовавшей скидки) вчера перестала действовать, так как перестало действовать чрезвычайное положение. Вчера объекты альтернативной энергетики уже получали тариф по курсу 32-34 гривни», - сказал Герус, добавив, что благодаря этому в апреле альтернативная энергетика дополнительно получит от энергопредприятий Украины около 300 млн гривен.


Зеленый тариф - экономический и политический инструмент, предназначенный для привлечения инвестиций в технологии использования возобновляемых источников энергии. В Украине размер "зелёного" тарифа пересматривается государственными службами ежемесячно с учётом официального курса НБУ гривны в евро.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика