Как поменять пароль на Wi-Fi Ростелеком » Новости Электроники.
Как поменять пароль на Wi-Fi Ростелеком
Для удобного пользования интернетом от компании Ростелеком абоненты покупают WiFi-роутеры проверенных производителей. Такие маршрутизаторы адаптированы под параметры сети оператора и, как правило, уже настроены и готовы к работе. В силу некоторых обстоятельств, все же возникают вопросы по их

Для удобного пользования интернетом от компании Ростелеком абоненты покупают WiFi-роутеры проверенных производителей. Такие маршрутизаторы адаптированы под параметры сети оператора и, как правило, уже настроены и готовы к работе. В силу некоторых обстоятельств, все же возникают вопросы по их настройке и один из таких – как сменить установленный пароль?



Далее мы раскроем этот вопрос в виде инструкции по смене пароля для подключения по Wi-Fi.

Интерфейс управления роутером

Чтобы просмотреть настройки маршрутизатора или поменять необходимые параметры, в том числе пароль WiFi, пользователю необходимо для начала эти настройки найти. Для этого нам нужен компьютер или любые устройства, поддерживающие стандарт WiFi и позволяющие подключиться к сети. Итак, такое устройство должно находиться в сети роутера и вы должны знать текущий пароль для подключения.

Начинаем:


  • Запускаем ваш веб-обозреватель либо любой другой, установленный на устройстве.
  • В адресной строке вводим адрес роутера в локальной сети, жмем на клавишу Enter. Нужный адрес находится на этикетке, приклеенной к тыльной (нижней) стороне оборудования. Он состоит из четырехзначного числа от 1 до 254, между которыми ставятся точки. Обычно это 192.168.10.10 и 192.168.00.10.


Как поменять пароль на Wi-Fi Ростелеком

  • После ввода необходимого адреса, должно открыться окно авторизации. С его помощью вы подтверждаете свои права на администрирование и возможность управлять конфигурацией роутера. Для этого вводите данные в строке «Имя пользователя» (Созданное вами имя или имя по умолчанию) и «Пароль» администратора. Если эти параметры вы не меняли, такая информация указана на крышке изделия.
  • Если введенные данные не совпадают, введены не правильно, забыты и вы не можете их вспомнить или узнать – есть способ решить эту проблему. Для этого на задней части корпуса роутера находите специальную кнопку «Reset» («Перезагрузка») и просто сбрасываете параметры устройства на заводские. Для этого подойдет спичка, шариковая ручка, зубочистка, иголочка. В общем, то, что под рукой. При помощи найденного инструмента давите на кнопку перезагрузки и держите так около 10 секунд. Происходит сброс данных до настроек по умолчанию.

Важно! После такой операции придется вручную вводить все параметры устройства для работы в сети. Они находятся на нижней части (дне) роутера.

Смена пароля

Сразу вы ввели данные правильно либо, воспользовавшись кнопкой Reset, ввели заводские параметры – после процедуры авторизации вы попадете в меню настроек. Внешний вид меню может существенно отличаться от приведенного на рисунке. Это может зависеть от производителя оборудования, модели устройства, версии установленной аппаратной прошивки. Сам же принцип управления настройками сильно не отличается друг от друга на всех роутерах. Различия могут быть только в оформлении меню, в названиях подстраниц, местонахождении элементов настройки.

Следуя по шагам в приведенной ниже инструкции, вы сможете найти и изменить параметры, которые отвечают за пароль сети WiFi, при любом интерфейсе. Меню настроек может быть как на русском языке, так и на английском, поэтому приводим оба варианта:


  • Зайдите в навигационное меню. Обычно оно расположено в окне слева или в верхней части окна.
  • Открываете раздел, связанный с настройками WiFi. В его названии должны быть слово «Беспроводное» («Wireless») либо «WLAN». Если в меню таких созвучных разделов нет – прейдите к вкладкам «Основные настройки» («Basic Settings») и «Дополнительные» («Advanced Settings»). Поищите в них.
  • Далее заходите в подменю защиты WiFi подключения. Практически везде он называется «Настройки безопасности» («Security»). Как раз здесь прописывается требуемый вами параметр.
  • Находим слова: «Ключ доступа» («Pre-shared key») и «Пароль» («Password»)
  • Водим новые значения пароля.



  • После внесения изменений в конфигурацию роутера не забудьте сохранить новые параметры либо вам придется начинать все заново. Для этого нажмите кнопку «Применить» («Apply») либо «Сохранить» («Save»).

Для запуска роутера с новыми параметрами требуется его перезагрузить. Для этих целей служит кнопка «Reboot». Если вы не знаете, где она находится – поступите проще, отключите маршрутизатор от сети и снова включите его. Это не самый элегантный способ перезагрузки, но не бойтесь – это совершенно безопасно для устройства.

Совет: не указывайте как код доступа стандартную информацию – дату дня рожденья, адрес, имя или фамилию, простые последовательности чисел или символов, по типу «12345678», «00000000», «QWERTY» и тому подобных.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика