Илон Маск забурился: первое видео автомобильных электросалазок, новые фото Годо и подробности о сети тоннелей под Лос-Анджелесом - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Илон Маск забурился: первое видео автомобильных электросалазок, новые фото Годо и подробности о сети тоннелей под Лос-Анджелесом - «Технологии»
Илон Маск забурился: первое видео автомобильных электросалазок, новые фото Годо и подробности о сети тоннелей под Лос-Анджелесом - «Технологии»
Хотя Илон Маск и заявлял ранее, что выделяет новоиспеченной Boring Company около 2% процентов своего рабочего времени и что в ней работают только «несколько инженеров и интернов», все указывает на то, что дела у нее движутся достаточно быстро. Не прошло и трех недель, как компания получила в



Хотя Илон Маск и заявлял ранее, что выделяет новоиспеченной Boring Company около 2% процентов своего рабочего времени и что в ней работают только «несколько инженеров и интернов», все указывает на то, что дела у нее движутся достаточно быстро.


Не прошло и трех недель, как компания получила в распоряжение свою первую бурильную машину, а Маск уже демонстрирует новые снимки действующего участка подземного пути, платформу для размещения автомобиля и анонсирует начало строительства целой сети туннелей под Лос-Анджелесом.


Он даже объявил где будут проложены первые маршруты:



«Магистрали первого туннеля будут проходить из Лос-Анджелеса в Калвер Сити, Санта-Монику, Вествуд и Шерман-Окс. Будущие туннели охватят весь Большой Лос-Анджелес».



Ранее на этой неделе глава Tesla начал подбирать имена для своего проходческого щита. Такие моменты, вероятно, важны для Маска, именно поэтому для нового проекта было выбрано двусмысленное название, которое может звучать как «Скучная компания». (Ее слоган – «The Boring Company – Boring, it’s what we do», что дословно перевести невозможно, так как здесь используется игра слов: в английском языке «boring» имеет два значения – «скучный» и «бурение»). Что касается бурильной машины, то здесь была выбрана тема стихов и пьес, и первая установка будет называться «Годо», в честь персонажа из пьесы «В ожидании Годо» Сэмюэля Беккета.


Маск выложил первые результаты работы в Instagram с примечанием: «Вводное отверстие, промежуточная область и стартовый туннель для Boring Machine 1 (Godot) теперь завершены»:


[media=https://www.instagram.com/p/BT_gHStBjm6/]

Затем он поделился фотографией Годо. Это всего лишь сегмент, а общая длина установки при окончательной сборке достигнет нескольких сот футов (около ста метров).


[media=https://www.instagram.com/p/BT_huw7hlv_/]

В ходе своего выступления на TED в прошлом месяце Маск сказал, что планирует увеличить производительность бурильной машины более чем в десять раз, что позволит прокладывать с помощью нее до 1 мили (1,6 км) в неделю.


По предположению главы компании, скорость прохождения бурильной установки будет примерна равна скорости передвижения его домашней улитки Гари. Фотография Гари прилагается:


[media=https://www.instagram.com/p/BT_iL-aBCzj/]

Ранее Маск отмечал, что туннели не будут приспосабливаться для непосредственного въезда автомобилей. Вместо этого они будут парковаться на электрических салазках, которые будут опускать машины с уровня наземных дорог и перемещать их по тоннелям со скоростью 200 км/ч.


Как работает прототип такой платформы демонстрирует следующее видео:


[media=https://www.instagram.com/p/BT_itC8h0Cx/]

Стоит отметить, что представленное видео очень напоминает испытания тяговой установки Hyperloop, что в принципе не противоречит самой концепции, согласно которой подобные тоннели могут быть задействованы и для сверхзвуковых вакуумных поездов.


А вот так, по мнению Boring Company, будет выглядеть действующая система в будущем:




Технология Hyperloop позволит запускать космические корабли без ракет-носителей (видео)

Источник: electrek.co





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика