Покрыть электромобили солнечными батареями позволит новая технология Alta Devices - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Покрыть электромобили солнечными батареями позволит новая технология Alta Devices - «Технологии»
Покрыть электромобили солнечными батареями позволит новая технология Alta Devices - «Технологии»
Транспортные средства становятся все более и более автономными. Как следствие, автомобили оснащаются все большим количеством электроники. Камеры, ультразвуковые и радиолокационные датчики – это лишь некоторые из устройств, которые задействуются в современных беспилотниках. Такое оборудование



Транспортные средства становятся все более и более автономными. Как следствие, автомобили оснащаются все большим количеством электроники. Камеры, ультразвуковые и радиолокационные датчики – это лишь некоторые из устройств, которые задействуются в современных беспилотниках.


Такое оборудование помогает пользователю взаимодействовать с электромобилями на интуитивно понятном уровне, но требует больше энергии от аккумуляторных батарей, что приводит к сокращению их запаса хода. Это представляет некоторую проблему для электротранспорта, у которого дальнобойность является ключевым показателем и драйвером продаж.


Компания Alta Devices объявила о создании технологии «Gen4», которая позволит гибким солнечным панелям прикрепляться к поверхности автомобиля. Они обеспечат поставку дополнительной энергии для батареи и оборудования как во время стоянки, так и во время движения.


Читайте также: Солнечный автомобиль за €16 тыс прошел первые тест-драйвы (видео)


Слой таких фотоэлементов будет полностью повторять линии кузова транспортного средства, что позволит сохранить аэродинамику и оригинальный дизайн. Он может быть встроен в крышу, стеклянный люк или даже боковые части авто. По словам компании, новая технология увеличит потенциал батарей, обеспечит мягкую интеграцию в дизайн автомобиля и плавную зарядку без необходимости остановки для подключения к зарядным устройствам.


Сообщается, что в новый тип фотоэлементов «Gen4» включает тонкий слой арсенида галлия, который позволяет достичь рекордной эффективности преобразования солнечной энергии в очень тонком и гибком форм-факторе.


«Alta Devices Gen4» также может использоваться для питания вспомогательных систем, таких как климат-контроль, обогреватели сидений, световые огни или другая аппаратура. В компании отмечают, что новая технология затачивалась специально для беспилотных электромобилей и полностью отвечает потребностям современных автономных систем.


Alta Devices принадлежит китайскому холдингу Hanergy и является мировым рекордсменом в эффективности солнечных батарей с однопереходными фотоэлементами с показателем в 28,9%. Продукт нового поколения от Alta демонстрирует значительное снижение веса по сравнению с предыдущей версией, что приводит к улучшенному соотношению мощности к массе.



Источник: altadevices.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика