Стая роботов Boston Dynamics отбуксировала грузовик (видео) - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Стая роботов Boston Dynamics отбуксировала грузовик (видео) - «Технологии»
Стая роботов Boston Dynamics отбуксировала грузовик (видео) - «Технологии»
В течение нескольких лет Boston Dynamics совершенствует серию своих передовых роботов. В то время как его гуманоидный Atlas научился ловко делать сальто и бегать по лесу, другая, не менее подвижная модель на колесах под названием Handle успешно перемещает коробки, работая грузчиком на складе. В

 


В течение нескольких лет Boston Dynamics совершенствует серию своих передовых роботов. В то время как его гуманоидный Atlas научился ловко делать сальто и бегать по лесу, другая, не менее подвижная модель на колесах под названием Handle успешно перемещает коробки, работая грузчиком на складе.


В арсенале Boston Dynamics есть и четвероногой «робот-собака» SpotMini, который тоже научился многому и продолжает демонстрировать новые умения.


Американская робототехническая компания производит несколько видов роботов – как человекоподобных, так и не очень. Все они предназначены для выполнения практических задач. Умные боты успешно преодолевают самые сложные препятствия, переносят грузы и помогают людям в различных сферах деятельности.


С 2016 года компания работает над четвероногим роботом SpotMini. Год от года он совершенствует свои способности: уже научился открывать двери, захватывать и перемещать предметы массой до 14 кг, танцевать и запоминать маршруты.







Вместе с роботизированной рукой робот весит 30 кг (25 – отдельно). Он работает от электрического аккумулятора, одного заряда которого, в зависимости от задачи, хватает примерно на 90 минут.


Недавно инженеры Boston Dynamics показали новые возможности очередного поколения SpotMini: группу этих роботов можно эффективно использовать в качестве тягловой силы. На видео десять небольших аппаратов тащат грузовик на нейтральной передаче в гору с уклоном примерно в один градус.


Модель SpotMini уже вышла из лабораторных стен и производится на конвейере «для широкого применения». Цена пока не названа, но с учетом множества умений SpotMini создатели не сомневаются в высоком спросе на полезного робота.





 Читайте также: Купить летающего робота-насекомого MetaFly можно на Kickstarter (видео)



Источник: nat-geo.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика