Искусственный помощник научит военных пилотов действовать в экстремальных ситуациях - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Искусственный помощник научит военных пилотов действовать в экстремальных ситуациях - «Технологии»
Искусственный помощник научит военных пилотов действовать в экстремальных ситуациях - «Технологии»
Агентство DARPA заключило контракт с Nortrop Grumman и Университетом Центральной Флориды на разработку VR-гарнитуры с искусственным интеллектом, предназначенной для обучения пилотов боевых вертолетов алгоритмам действий в чрезвычайных ситуациях. В отличие от пилотов гражданских самолетов,

Искусственный помощник научит военных пилотов действовать в экстремальных ситуациях - «Технологии»


Агентство DARPA заключило контракт с Nortrop Grumman и Университетом Центральной Флориды на разработку VR-гарнитуры с искусственным интеллектом, предназначенной для обучения пилотов боевых вертолетов алгоритмам действий в чрезвычайных ситуациях.


В отличие от пилотов гражданских самолетов, выполняющих в полете, по сути, контролирующие функции, военным летчикам приходится действовать в постоянно меняющейся, и зачастую экстремальной обстановке, реагировать на множество различных сигналов и команд.


Один из разделов программы DARPA подразумевает создание прототипа интуитивного помощника для тренировки контекстно-адаптивного мышления (OCARINA). Он разрабатывается в качестве тренажера пилотов вертолетов UH-60 Blackhawk. Как известно, им приходиться действовать в любое время суток, в любую погоду и любых полетных ситуациях, ориентируясь с помощью приборов, а иногда и только визуально.


Тренажер транслирует «картинку», которую обычно видит пилот в полете. Ее дополняют система расширенной обработки информации и интерфейс дополненной реальности в VR-гарнитуре. Через нее пилоты смогут поддерживать связь, обмениваться командами, текстовыми сообщениями и переговариваться между собой, как в реальной обстановке.

Источник — Northrop Grumman

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика