Hyundai представила мобильную робо-платформу «для всего» (видео) - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Hyundai представила мобильную робо-платформу «для всего» (видео) - «Технологии»
Hyundai представила мобильную робо-платформу «для всего» (видео) - «Технологии»
Одна из главных способностей множества современных «умных» машин — это автономное передвижение внутри зданий или даже по городским улицам. Однако разработка такого функционала с нуля является сложной и дорогостоящей задачей, и именно здесь призвана прийти на помощь модульная платформа Hyundai Plug



Одна из главных способностей множества современных «умных» машин — это автономное передвижение внутри зданий или даже по городским улицам. Однако разработка такого функционала с нуля является сложной и дорогостоящей задачей, и именно здесь призвана прийти на помощь модульная платформа Hyundai Plug & Drive (PnD).


Представленная в качестве концепта на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе, PnD будет доступна в различных размерах и конфигурациях несущих оснований, которые будут адаптироваться под выполнение самых разнообразных задач. Роботизированные тележки смогут перемещать на себе грузовые контейнеры, торговые автоматы, мебель, роботов или любой другой предмет и даже человека.




Платформа опирается на четыре колесных блока с аккумуляторным питанием, каждый из которых оснащен датчиками LiDAR и камерами для навигации и объезда препятствий. Эти компоненты также контролируют движение, торможение, состояние подвески и рулевое управление — каждое колесо может поворачиваться на 360 градусов, позволяя платформе двигаться в любом направлении, не разворачиваясь, или разворачиваться на месте.




Hyundai представила несколько потенциальных приложений для системы, включая как автономные, так и управляемые джойстиком установки для перемещения грузов и даже пассажиров. Некоторые из них можно увидеть в презентационном ролике, выложенном компанией на YouTube.



«Модуль PnD адаптируется и расширяется в соответствии с потребностями человека, - говорит Донг Джин Хён, вице-президент и руководитель лаборатории робототехники Hyundai Motor Group. - Потому что в будущем вы не будете двигать свои вещи — они будут двигаться вокруг вас».





На выставке CES 2022 Hyundai Motor представила в общей сложности четыре концептуальные модели приложений с использованием модульной платформы PnD, в том числе Personal Mobility, Service Mobility, Logistics Mobility и L7 — все они вписываются в обширную экосистему MoT.


О том, станет ли платформа Plug & Drive реальным коммерческим продуктом Hyundai пока не сообщает.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика