Умный домашний сад от LG позволит выращивать овощи круглый год - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Умный домашний сад от LG позволит выращивать овощи круглый год - «Технологии»
Умный домашний сад от LG позволит выращивать овощи круглый год - «Технологии»
Компания LG решила присоединиться к популярному тренду выращивания овощей дома с новым автономным устройством Tiiun. Это устройство для тех людей, кто хочет иметь запас зелени круглый год, но не желает заводить ради этого собственный огород. Система Tiiun уже поступила в продажу в Корее. Блок с

Умный домашний сад от LG позволит выращивать овощи круглый год - «Технологии»


Компания LG решила присоединиться к популярному тренду выращивания овощей дома с новым автономным устройством Tiiun. Это устройство для тех людей, кто хочет иметь запас зелени круглый год, но не желает заводить ради этого собственный огород. Система Tiiun уже поступила в продажу в Корее.


Блок с сетевым питанием размером с миниатюрный холодильник располагает двумя полками для выращивания растений. Каждая вмещает по шесть блоков для семян с почвой и отверстиями для стеблей. Внутренняя температура регулируется автоматически с помощью собственной технологии холодильников LG. Светодиодное освещение с синхронизацией времени имитирует естественные суточные циклы. Система также контролирует оптимальный поток воздуха для роста. Прозрачная дверца позволяет садоводам наблюдать за ростом урожая и защищает от насекомых, вследствие чего нет необходимости в инсектицидах. Рассчитывать на первый урожай можно уже через 4-8 недель.




Работа устройства контролируется с помощью мобильного приложения LG ThinQ, где по мере необходимости настраиваются разные параметры. Приложение уведомляет пользователей, когда резервуар для воды в устройстве опустел, при этом автоматический полив будет поить растения 8 раз в день.




Пока нет сведений о ценах и возможности покупки за пределами Кореи, но Tiiun уже поступил в продажу в октябре на внутреннем рынке LG за 1,49 миллиона вон ($1250). Компания заявляет, что Tiiun будет виртуально представлен на цифровом выставочном стенде на выставке CES 2022 c 5 января.


Источник — LG

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика