LG выпустила домашний умный микросад Tiiun - «Для дома» » Новости Электроники.
LG выпустила домашний умный микросад Tiiun - «Для дома»
За последние несколько лет были представлены самые разные системы умных домашних микроферм, которые призваны снабжать продуктами пользователей, не имеющих садов и огородов на открытом воздухе. Большинство из них выпускались небольшими компаниями на краудфандинговых платформах вроде Kickstarter, а



За последние несколько лет были представлены самые разные системы умных домашних микроферм, которые призваны снабжать продуктами пользователей, не имеющих садов и огородов на открытом воздухе. Большинство из них выпускались небольшими компаниями на краудфандинговых платформах вроде Kickstarter, а вот теперь и LG хочет присоединиться к растущей группе с автономным устройством под названием Tiiun.


Автоматический минисад Tiiun уже поступил в продажу в Корее. Оно станет отличным решением для тех, кто хочет выращивать свежую зелень и овощи, не имея собственных грядок на улице. Устройство позволяет выращивать овощи круглый год, за скромную цену (1250$).




Внутренняя температура регулируется автоматически с использованием технологий холодильников LG, светодиодное освещение с синхронизацией по времени имитирует естественные циклы роста, при этом система также контролирует поток воздуха для оптимального роста. Прозрачная дверца позволяет комнатным садоводам наблюдать за ростом урожая зелени, защищая при этом от насекомых, что позволяет отказаться от инсектицидов.







Производитель заявляет, что пользователи могут рассчитывать на сбор урожая через четыре-восемь недель. С помощью мобильного приложения LG ThinQ можно более точно настроить различные параметры.


Приобрести устройство Tiiun, можно пока только в Корее, цена 1250$. Но компания LG планирует представить, виртуальный прототип на выставке CES 2022 в начале января.







Примерно размером с небольшой холодильник, блок с питанием от сети имеет две полки для выращивания, каждая из которых может вместить шесть пакетов или стручков с семенами, включая среду для выращивания и несколько отверстий для прорастания.



«LG Tiiun – это практичное и удобное решение для занятых потребителей, которые хотят вести более экологичный и здоровый образ жизни дома, - сказал представитель компании Лю Джэ Чхол. - Наша умная система озеленения – это стильное дополнение к дому или квартире, которое превращает процесс выращивания трав, зелени и цветов в интересное и простое занятие даже для тех из нас, у кого нет опыта работы в саду».



Источник: ixbt.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика