Автоматизированные гидропонные фермы для дома позволят выращивать зелень круглый год - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » Автоматизированные гидропонные фермы для дома позволят выращивать зелень круглый год - «Для дома»
Автоматизированные гидропонные фермы для дома позволят выращивать зелень круглый год - «Для дома»
Выращивать собственную зелень, овощи и фрукты прямо у себя в квартире или доме стало проще благодаря новым автоматизированным гидропонным системам OPCOM Farm. Благодаря достижениям в области автоматизации и «умного» светодиодного освещения, а также снижению цен на эти технологии, количество



Выращивать собственную зелень, овощи и фрукты прямо у себя в квартире или доме стало проще благодаря новым автоматизированным гидропонным системам OPCOM Farm.


Благодаря достижениям в области автоматизации и «умного» светодиодного освещения, а также снижению цен на эти технологии, количество приложений для домашнего садоводства неуклонно растет.


Одним из производителей таких решений выступила и OPCOM, которая предлагает широкий спектр продуктов на основе гидропоники, начиная от миниатюрных настольных садов, «живых» картин и «зеленых» стен и заканчивая полупромышленными вертикальными фермами в 40-футовых контейнерах, каждый из которых снабжен энергосберегающими системами «Auto-Cycle», способными эффективно управлять освещением и поливом.


OPCOM – это 23-летняя глобальная компания по производству осветительных приборов, приобщившаяся к разработке «домашних огородов», так как ее основатель и генеральный директор Jack Ting «страстно верит в будущее гидропонного сельского хозяйства для производства более здоровых продуктов питания, которое также снижает затраты и экономит землю, энергию и воду». Изделия компании могут заинтересовать как садоводов-любителей, так и владельцев городских вертикальных ферм, решивших наладить бизнес на экопродуктах.



Автоматизированные гидропонные фермы для дома позволят выращивать зелень круглый год - «Для дома»

Самая компактная из домашних мини-ферм – O2-Light – это настольная система стоимостью 180 долларов. Она оснащена встроенным вентилятором (Bio-Air Refresher) и LED-лампами, которые имеют два режима освещения и могут быть использованы также для создания рабочей области, обеспечивающей «здоровую среду для чтения и занятий».




Система GrowFrame, которая стоит около 280 долларов США, может быть установлена на стене в виде вертикального сада или использоваться на столе. Она вмещает до 20 растений и также оснащена автоматической системой вентиляции.




GrowBox (600 долларов) – это настольный модуль для выращивания 50 растений с дизайном в виде открытой рамы и регулируемыми по высоте и углам освещения лампами, позволяющими вмещать растения высотой до 1 метра.




GrowWall – вертикальный мини-сад стоимостью 800 долларов, который может вмещать до 75 растений на пятиярусной платформе, при этом занимая минимум жилого пространства.


Компания также имеет ряд других, более масштабных продуктов, которые могут стать отличным дополнением к любому заведению для общественного питания, будь то ресторан или школьная столовая, в числе которых «интерактивные облачные фермы» в грузовых контейнерах, предназначенные для выращивания зелени на коммерческой основе.




 Читайте также: Небоскрёб с вертикальными фермами будет снабжать пищей 5000 людей ежегодно


По материалам treehugger.com, opcomfarm.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика