Pininfarina планирует выпускать свои люксовые электромобили - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Pininfarina планирует выпускать свои люксовые электромобили - «Транспорт»
Pininfarina планирует выпускать свои люксовые электромобили - «Транспорт»
В сегменте электрокаров становится все теснее – крупные мировые производители и небольшие компании уже полным ходом осваивают этот сектор. Есть электромобильные амбиции и у итальянской дизайн студии. Одна из старейших и известнейших кузовных мастерских мира планирует превратиться в производителя



В сегменте электрокаров становится все теснее – крупные мировые производители и небольшие компании уже полным ходом осваивают этот сектор. Есть электромобильные амбиции и у итальянской дизайн студии.


Одна из старейших и известнейших кузовных мастерских мира планирует превратиться в производителя собственных автомобилей – роскошных электрокаров. Берегитесь Rolls-Roys и Aston Martin! «Маленькая Фарина» наступает.


Соответствующее объявление компания сделала на Женевском автосалоне 2018 года, когда генеральный директор Пауло Фарина намекнул, что вместе с материнской компанией Mahindra сейчас разрабатывается стратегия вывода на рынок роскошных электрических транспортных средств.



«Мечта моего отца заключалась в том, чтобы создать автомобильную компанию, и мечтой его отца также было создание автомобильной компании, - сказал он. - Теперь я планирую осуществить эту мечту».



Компания Pininfarina была основана в 1930 году дедом Пауло – Баттиста Фарина, который, как десятый из одиннадцати детей, получил прозвище Пинин – "маленький". Баттиста назвал свою компанию Carrozzeria Pinin Farina (позже название трансформировалось в Pininfarina). Отец Пауло – Серхио возглавил фирму в 1961 году. К этому времени Pininfarina в основном создавала кузова для множества автомобильных марок, включая Fiat, Maserati, Alfa Romeo, Peugeot, Rolls-Royce, Volvo, Hyundai и других. Но наибольшую известность компания получила благодаря разработке дизайна для Ferrari. Кстати, Pininfarina построила первый полноразмерный аэродинамический туннель в Италии в 1970-х годах для совершенствования своих кузовов.


Читайте также: Концептуальный водородный спорткар Pininfarina H2 Speed на Женевском автосалоне (видео)



Фото: Hyundai Matrix также имел на борту фирменную шильду Pininfarina. Это один из нетипичных примеров работы итальянских мастеров.

В 2000-х компания переживала нелегкие времена и была поглощена индийским концерном Mahindra. В 2015 году Махиндра приобрела итальянскую компанию за 170 млн долларов. Теперь же Ананд Махиндра, владелец Mahindra, решил совместить почти столетний опыт итальянского ателье с современными технологиями и испытанными в Формуле-Е электрическими силовыми установками, чтобы вывести Pininfarina на новый уровень.


Последнюю работу в области автомобилестроения от Pininfarina можно было увидеть в Женеве – это был концептуальный электромобиль HK GT. Официальное объявление электромобильных планов от «Пинифарина» ожидается на открытии Формулы-E в Риме 14 апреля.


Читайте также: В продажу поступил китайский электрокар NIO ES8, цена - в 2 раза меньше Tesla Model X


Источник: 24tv.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика